Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по написанию курсовой работы





Курсовая работа -один из основных видов самостоятельной работы студентов в вузе.

Курсовая работа (проект) является одним из видов учебной и научно-исследовательской работы студента и представляет собой исследования, проводимые студентами самостоятельно под руководством преподавателя по определенным темам. Выбор той или иной формы (курсовая работа, курсовой проект) зависит от профиля подготовки студента в университете.

Целью выполнения курсовых работ (проектов) является формирование навыков самостоятельного творческого решения профессиональных задач.

3адачами выполнения курсовых работ (проектов) являются:

· системати­зация, закрепление, углубление и расширение приобретенных студентом зна­ний, умений, навыков по учебным дисциплинам профессиональной подготовки;

· ов­ладение методами научных исследований;

· формирование навыков решения творческих задач в ходе научного исследования по определенной теме;

· подготовка к написанию дипломной работы (материалы курсовых работ могут входить в дипломную работу).

Кроме того, задачами курсовых проектов являются приобретение навыков проектирования конкретных объектов и оформления проектной документации, овладение метода­ми оценки проектных решений по заданным критериям; проведение расчетов, обосновывающих выбранный способ решения творческой задачи.

При выполнении курсовых работ (проектов) студент должен продемонст­рировать способности:

· выдвинуть научную (рабочую) гипотезу;

· собрать и обработать информацию по теме;

· изучить и критически проанализировать полученные материалы;

· систематизировать и обобщить имеющуюся информацию;

· самостоятельно решить поставленные творческие задачи;

· логически обосновать и сформулировать выводы, предложения и реко­мендации.

0собенности курсовых работ (проектов) в зависимости от года обучения проявляются в постепенном усложнении объектов и методов исследования (проектирования). Количество курсовых работ (проектов), наименование дисциплин, по которым они предусматриваются, определяется учебным планом. Общее число курсовых работ (проектов) по дисциплинам учебного плана не может превышать 5-6 на весь период обучения, если иное не предусматривается государственным образовательным стандартом и учебным планом по соответствующей специальности (направлению).

Курсовая работа (проект) рассматривается как вид учебной работы по дисциплине и выполняется в пределах часов, отводимых на ее изучение. Курсовые работы (проекты) рассматриваются как форма отчетности.

Полные названия курсовых работ (проектов) вносятся в экзаменационные ведомости, зачетные книжки студентов и в приложения к дипломам. В соответствии с "Инструкцией о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, изготовлении, заполнении и хранении соответствующих бланков документов", утвержденной приказом Минобразования России от 13.01.99 г. № 46. Запись о названии курсовой работы (проекта) в приложении к диплому сопровождается указанием оценки, зачета. Названия курсовых работ (проектов) приводятся без кавычек. В случае значительного количества курсовых работ (проектов) соответствующие записи могут помещаться на оборотной стороне вкладыша к диплому после перечня изученных дисциплин.

Согласно сводной номенклатуре дел курсовые работы (проекты) учитываются и хранятся на соответствующих кафедрах в течение двух лет. По истечении указанного срока все курсовые работы (проекты), не представляющие учебно-методической ценности, списываются по акту и уничтожаются.

Date: 2015-10-19; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию