Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и требования к содержанию курсовой работы





 

Курсовая работа должна включать:

 

- титульный лист;

 

- содержание;

 

- введение;


- основную текстовую часть работы, состоящую из 2-3 глав;

 

- заключение;

 

- библиографический список;

 

- список сокращения (при необходимости).

 

- приложения (при необходимости).

 

Оптимальный объем работы 25-40 страниц печатного текста,

 

напечатанного через 1,5 интервал.

 

В основу подготовки курсовой работы закладывается поиск необходимой литературы и ее проработка.

 

Сначала составляется план написания курсовой работы. Для этого могут быть использованы либо учебники по данной дисциплине, либо научные публикации по изучаемой проблеме монография, статьи, тезисы научной конференции). План должен содержать перечень вопросов, которые предполагается рассмотреть в курсовой работе.

 

План написания курсовой работы согласовывается с научным руководителем.

 

В соответствии с утвержденным планом составляется список литературы.

 

Для быстрого подбора источников используются: список литературы,

 

рекомендованный на семинарских занятиях по соответствующей теме;

 

библиография, приводимая в конце учебников и книг, изучаемых по данной дисциплине; алфавитный и систематический каталоги библиотек.

 

Титульный лист курсовой работы оформляется в соответствии с Приложением 1 и Приложением 2. Обязательно указывается кафедра, за которой закреплена данная дисциплина, по которой выполняется курсовая работа.

 

Во введении к курсовой работе необходимо отразить актуальностьвыбранной темы, коротко показать ее место и роль в изучаемой учебной дисциплине, степень освещения в литературе, сформулировать конкретные вопросы, которые будут рассмотрены в курсовой работе. Объем введения – 2-3

 

страницы.


При изложении основной части курсовой работы раскрываются сущность рассматриваемого вопроса, современные подходы к его решению,

 

указанные в литературных источниках, приводится анализ реального состояния проблемы на примере работы учреждения или предприятия,

 

предполагаются возможные пути ее решения. Следует постоянно обращать внимание на то, что излагаемый материал представляет собой логическую цепочку, и отдельные его положения вытекали из предыдущих и способствовали раскрытию авторских посылок. Объем основной части – до 25

 

страниц машинописного текста.

 

В заключении подводятся итоги проделанной работы,отмечается степеньреализации поставленных во введении целей и задач, формулируются общие выводы и рекомендации. Объем заключения – 1,5 – 2 страницы.

 

Представленную курсовую работу проверяет, рецензирует преподаватель-руководитель (рецензия оформляется в соответствии с Приложением 6). Руководитель оценивает содержание работы по пятибалльной системе. Оценка курсовой работы заносится в зачетную книжку.

 

В случае отрицательной оценки курсовая работа возвращается на доработку и исправление указанных руководителем недостатков.

 

Если студент не согласен с оценкой рецензента, он может обратиться к декану факультета с просьбой проведения публичной защиты курсовой работы.

 

Декан при необходимости создает комиссию из трех преподавателей, на заседании которой студент защищает свои позиции по курсовой работе.

 

Решение комиссии считается окончательным.

 

Date: 2015-10-19; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию