Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к оформлению КУРСОВЫХ работ





 

· Параметры страницы (поля): левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее, нижнее – 20 мм.

· Объем главы не может быть менее 5 страниц.

· Обязательно работа должна быть выполнена с переносом слов в тексте. Текс должен быть выровнен по ширине.

· Слова в названиях глав, таблиц и рисунков не переносятся.

· Названия глав – жирно, заглавными буквами (например, ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ). Название главы от текста отделяется 1,5 интервалом.

· В названии глав не обязательно указывать полное наименование объекта исследование. Достаточно обойтись словами: банк, организация, предприятие.

· Нумерация страниц считается с титульного листа работы, но проставляется со второго листа введения.

· Необходимо избегать абзацев в одно предложение. Делать логические переходы от абзаца к абзацу, от главы к главе. Аналитические главы должны заканчиваться выводами в целом по главе.

· После таблиц вывод не рекомендуется начинать словами: «Из данных таблицы, видно, что…». Сразу начинать вывод, например: «Рост показателей эффективности производства объясняется…». Больше аналитики в выводах к таблицам. Нужно не просто проводить описание изменений (которые и так отражены в таблицах), а указывать причинно-следственные связи этих структурных сдвигов и динамики.

· Рисунки и таблицы нежелательно размещать в альбомной ориентации. Если таблица занимает более 1 листа, лучше разместить её в приложениях. Нумерация таблиц, рисунков – сквозная. Размер шрифта в таблице может быть 10-12 пп., одинарный интервал.

· Если все показатели в таблице имеют одну единицу измерения (рубли, например), то это отражается в названии таблицы. Ширина таблицы подбирается в соответствии с заданными параметрами страницы. Полуторные пробелы расставляются перед названием таблицы и после таблицы. Название таблицы, рисунка посередине. Текст таблицы выравнивать и по высоте и по строке – по центру (кроме 1 колонки).

Например, оформление таблицы может быть следующим:

 

Таблица 1 – Размеры предприятия

Показатель 20__ г. 20__ г. 20__ г. 20__ г. в % к 20__ г.
Среднегодовая стоимость основных средств, тыс.р.       в 3 раза
Численность работников, чел.        

Если таблица размещается более чем на 1 листе (требуется ее перенос):

 

 

Таблица 1 – Размеры предприятия

Показатель 20__ г. 20__ г. 20__ г. 20__ г. в % к 20__ г. Отклонение 20__ г. от 20__ г., (+;-)
А          

 

На втором листе:

Продолжение таблицы 1

А          
Среднегодовая стоимость основных средств, тыс.р.       в 3 раза  
           

 

Нумеровать показатели в таблице необязательно. Можно не указывать порядок их расчета. Все показатели таблицы должны разделяться отдельными строками. По коэффициентам, а также показателям, выраженным в процентах, не принято считать темпы роста либо прироста. Лучше отразить абсолютное отклонение.

Оформление рисунка должно иметь следующий вид:

Рисунок 1 – Динамика уровня рентабельности продаж, %

 

· Нумерация формул справа с отступом в три пробела от правого края (один tab). Пример:

X = y + z, (1)

где Х – результативный показатель;

y – факторный показатель;

z – факторный показатель.

 

· Общий объем введения не должен превышать 3 стр. Тему во введении указывать не нужно. Элементы введения должны перечисляться в следующей последовательности: актуальность исследования, цель, задачи, предмет, объект, методы, источники информации.

· Список литературы оформляется в алфавитном порядке. Общая последовательность оформления учебника имеет вид: автор, название учебника, автор, город издательства, название издательства, год, страницы. Например, Яковлев В. Б. Статистика. Расчеты в Microsoft Excel. – М.: КолосС, 2005. – 352 с. Оформление статьи из журнала или газеты оформляется в следующем порядке: автор, название статьи, автор, название журнала, год издания, номер издания, страницы на которых напечатана статья в журнале. Например, Дронов Р. Н. Оценка финансового состояния предприятия // Финансы. – 2010. - № 4. – С. 15-21.

· Все приложения должны быть обозначены заглавными русскими буквами. Название приложения – посередине. Если в приложении несколько таблиц, следует их пронумеровать: таблица 1, таблица 2 … Нумерация – отдельная от работы.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию