Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По написанию курсовой работы





Н. Д. Гущенская

СТАТИСТИКА

Лесниково 2015

Н. Д. Гущенская

СТАТИСТИКА

Методические указания по выполнению курсовых работ студентами

Специальности 38.05.01 Экономическая безопасность

 
Лесниково 2015

Общие методические указания

по написанию курсовой работы

Курсовая работа является одной из форм самостоятельного изучения курса «Статистика». Основная задача заключается в закреплении теоретических и практических знаний при систематизации и анализе информации проводимых исследований деятельности организаций и предприятий различных отраслей экономики.

Написание курсовой работы начинается с выбора темы и объекта исследования. Студенты самостоятельно выбирают тему курсовой работы. Студент может предложить свою тему, обосновав актуальность, целесообразность и необходимость ее разработки. Далее происходит изучение литературы по теме исследования. Сбор материала для курсовой работы проводится по данным первичной документации, годовых отчетов организаций и предприятий, статистических сборников, нормативно-правовых актов и других источников.

Обязательными элементами курсовой работы являются:

· титульный лист (приложение А);

· содержание (приложение Б);

· введение;

· организационно-экономическая характеристика объекта исследования;

· содержание и результаты проведенного исследования (аналитическая часть);

· корреляционно-регрессионный анализ взаимосвязи признаков;

· заключение;

· список использованной литературы;

· приложения.

При выполнении курсовой работы необходимо руководствоваться следующими требованиями:

· Работа выполняется на листах формата А4 с параметрами страницы: левое поле – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм. Шрифт написания работы - Times New Roman, кегель – 14, интервал полуторный, выравнивание текста по ширине.

· Работа пишется в динамике за 3 года, за исключение некоторых статистических приемов, предполагающих более длительный период исследования. Объем работы 30-35 страниц.

· Написание работы следует сопровождать необходимыми формулами, расчетами и краткими пояснениями.

· Работа должна быть написано аккуратно, разборчиво, четко, чисто, без помарок и зачеркиваний. Запрещается произвольно сокращать слова (допускаются лишь общепринятые сокращения).

· Страницы работы должны быть пронумерованы (внизу, по центру страницы).

· Работа должна быть сдана в срок, предусмотренный учебным планом.

· Оформление курсовой работы должно соответствовать методическим указаниям по оформлению курсовых и выпускных квалификационных работ (приложение В).

Студенты, получившие неудовлетворительные оценки, выполняют работу заново или дорабатывают ее в соответствии с замечаниями рецензента. Студенты, не сдавшие курсовую работу, к экзамену по дисциплине не допускаются.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию