Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрывной календарь

Глава 10. Декабрь. Министерство правды

 

Кривда Правду утомила, и сама на трон вступила.

 

 

Министр правды Украины Юрий Стець пообещал обойтись без цензуры. Тема. Об этом говорим везде. Это нам нужно? Нет. Кому нужно? Не о цензуре разговор, раскатали губёнку, о министерстве речь. Вот и я не знаю. Если говорить правду – знаю, но, как и все делаю вид, что не знаю. Переворачиваю горы информации, уже голова кругом идёт. Сами журналисты чешут бестолковку, и от мандража пишут разные глупости. Ясное дело, что эту мутотень на заборе писать нельзя, в прессе тоже, пишут в Facebook. Там все сейчас пишут: кляузники, фейкомёты, журналисты, министры, президенты. Так вот, один бывший там и написал: «такое министерство – это бомба замедленного действия для демократии». А может это комплимэ? Хотя, не похоже. Активисты разных движений проводят журналистские акции протеста. Это так модно, мы все в протесте. Нас такими хотят в Европе.

 

Главным правдорубом с этим портфелем будет Юрий Стець. Это соратник Президента по бизнесу. В этом плохого ничего нет, лучше кум, чем какой-то забулдыга с тёмным прошлым. Ко всему он ещё и кум Юрия Луценко – лидера блока президента. Кум, друг, подчиненный. Удивительно, новый министр говорит, что от государства министерству деньги и не нужны, уже есть много меценатов, которые готовы финансировать эту контору. Значит…, да, это кому-то нужно. Мне не нужно – я не финансирую.

 

Согласно положению о министерстве, оно будет осуществлять нормативно-правовое регулирование:

- в сферах распространения информации;

- просветительской деятельности;

- информационный контроль в системе образования;

- в органах власти на местах;

- в культуре;

- надзор за средствами массовой коммуникации;

- проводить специальную проверку лиц претендующих на занятие должностей в государственной власти и местном самоуправлении.

 

Простым языком – подмять под себя немного полномочий МВД, контролировать радио и прессу, телевидение и кино, театры, библиотеки, книгоиздание. Обязательно курировать и давать советы в сфере рекламы. Потом, ярмарки, фестивали, выставки, массовые гуляния и праздники нельзя пускать на самотёк. Сало, борщ, пампушки и вареники нужно подавать к столу идейно правильно.

 

 

* мандраж – страх, испуг, боязнь, волнение.

* мутотень – чушь, ерунда, дрянь,

* фейк (fake) – подделка, обман, копия, фальсификация, ложная информация.

* фейкомёт – человек, который распространяет ложную информацию.

* забулдыга – опустившийся человек, гуляка, спившийся.

 

08.12.2014

фото не моё

 


<== предыдущая | следующая ==>
Некрофилия как структура сознания | Для заочной формы обучения

Date: 2015-10-19; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию