Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северный полюс






Автор: Елена Marysehka, 27.10.2010

Я оказалась в одном городочке на Северном полюсе. Там я поселилась в одну гостиницу. Она была очень просторная и удобная, там было все, даже свой кинотеатр. Были огромные прозрачные стены и потолок – тоже прозрачный… Но все это можно было занавешивать типа занавесками специальном пультом. Но мне нравилось лежать на кровати и любоваться звездами. Они были там особенно яркие. Мимо проходили олени с огромными ветвистыми рогами. (В жизни мне вообще нравяться олени. У меня даже была такая мечта – уехать далеко на север разводить оленей). Все было белым и блестело холодным светом, как в сказке. Но мне не казалось это чем-то холодным. Я чувствовала себя там очень уютно и была счастлива. Вышла прогуляться на Северный полюс. На самый северный – там было еще несколько туристов помимо меня. И там была воронка. Она все засасывала вокруг себя, но если не подходить к ней близко – то все было нормально. Воронка была белой, и засасывала тоже белое – снег, это выглядело очень красиво. Я начала пускать мыльные пузыри, находясь на западе от воронки, и поняла, прямо посредине воронки как будто существует зеркало, но там не было зеркала, но все что делалось на моей стороне – на западной, автоматически отражалось на восточной. Потом мне экскурсовод объяснил, что это черта северного полюса, что все так и должно быть.

Затем я встретилась со своими друзьями. Мы хотели пойти в кино. Но не попали туда, нам что-то помешало. А затем пришла моя подруга в мой номер и осталась у меня ночевать, я спросила, зачем она закрыла стену и потолок, она сказала, что все-равно там ничего не видно. Я же попросила ее открыть, чтобы она убедилась в обратном. И она увидела того самого оленя с огромными ветвистыми рогами, у нее под рукой не было фотоаппарата, она побежала за ним, но он уже ушел со своими маленькими очаровательными оленятами. Когда она пришла – уже никого не было. Она попросила ее сфотографировать, ее полупрозрачный шарф развивался по ветру, хотя сквозняка не было. И я за ним увидела что-то шевелющееся в кустах за окном. Я подумала, что забавная получиться фотография…


Квадрат "тюрьмы" посреди бескрайнего поля. Ребёнок, мать, старый человек – все внутри


Автор: Жанна orenza, 25.05.2011

Представьте бескрайнее поле. И где-то в это поле "врезан" квадрат посторонней территории, по периметру окруженный забором высотой с человеческий рост. Внутри этого квадрата – тюрьма. Но там нет ни зданий, ни людей-надзирателей. Это как будто плен души. То есть надзиратели присутствуют, но их нет как таковых, а те несвободные знают, что просто так бежать не смогут, т. К есть сдерживающий фактор. Территория внутри квадрата – высокие деревья и растительность, очень напоминающая растения джунглей. Все, что за периметром – просто поле, где растет высокая, высокая рожь.

И внутри этого квадрата есть ребёнок, мать и старый мужчина. Есть и еще наверно люди, но мы их не видим.

Кадр первый: Ребенок, стоит на том самом заборе и пристально вглядывается в поле (территорию "внутри" и "за" отделяет лишь простенький забор, но несвободные знают, что пускай преграда и небольшая, но "через" забор они попасть наружу не смогут ни при каких обстоятельствах). Ребёнок смотрит вдаль, и со стороны видно сколь отчаянна его поза: вытянувшись по струнке и подавшись чуть вперед телом, напряженно сжав кулаки, а во взгляде тоска. Но хоть ребёнок смотрит и в поле, но видит он вокруг себя волны моря – они практически доходят до щиколоток и закрывают собой всё: и территорию квадрата и само поле вне территории. Вокруг и до горизонта – волны. Точка опоры под ногами мальчишки лишь эта жердочка забора. И ребёнок отчаянно хочет попасть в это море, может для него оно символизируют свободу, а поасть не может. Но вот мальчик на что-то решается, море вокруг исчезает, и он спрыгивает с забора обратно в эту тюрьму из деревьев и лиан. Мальчишка знает, что он может выбраться к морю! Он знает, что где-то здесь есть подкоп, осталось добежать до него и все!

Кадр второй: Мать, которая среди этих деревьев, сталкивается со своим куда-то спешащим ребёнком. Спросив, что случилось, она слышит в ответ, что тот собирается бежать. И, не объясняя ничего более, ребёнок торопится дальше. В душе матери просыпается тревога, жуткий страх и она идёт вслед за своим ребёнком, зная, что одного она его не оставит – будет с ним, чтобы не случилось.

Кадр третий: Старый мужчина с картой в руке, осторожно, чтобы не навлечь на себя гнев сторожей (их не видно, но они где-то есть), пробирается к подкопу, который выведет его на свободу, за периметр этого квадрата. Но вот незадача, за мужчиной увязывается некий молодой человек, тоже пленник этого места. Мужчина уговаривает его отстать, говорит, что если их поймают, то он больше не выдержит, потому что нет сил и впредь терпеть те мучения, которые здесь с ним творятся. Молодой человек отвечает спокойно, что и его мучают, и что либо они вместе осторожно идут к месту назначения, либо он рвет карту и их находят утром надзиратели, а тогда им двоим очень непоздоровится. Старый мужчина устало вздыхает, но знает – спорить бесполезно, и они идут дальше.

Ребёнок, мать, старый человек – я сама.


Date: 2015-10-19; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию