Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди подземелья






Автор: Большой Пес, 23.7.2003

Начну безо всяких предисловий. Снится мне, что брожу я с друзьями по каким-то катакомбам. Ну, пора была вылезать, и мы вышли оттуда в небольшой овраг, выбраться из которого наверх можно было по земляным выступам на его стенах. Все вылезли, одна я не смогла, так как эти выступы уже никого больше не выдерживали. Я пошла обратно в катакомбы искать другой выход. Пошла, так сказать, прочь от солнца и синего неба к мокрым трубам и петляющим коридорам. Скорее всего это была раньше какая-то фабрика.

Вскоре передо мной возникли ступеньки. Я поднялась по ним и очутилась на маленькой площадке перед наглухо закрытой железной дверью. Около него было замызганное окошко из толстого звуконепроницаемого стекла. Сквозь него я сумела разглядеть ноги двоих полицейских (окошко выходило на улицу и располагалось прямо на уровне земли). Вдруг я услышала, что кто-то идет. Обернулась. Это была девушка лет 20-и, с черными как смоль короткими немытыми волосами, в телогрейке.

– Привет! – дружелюбно произнесла она. – Меня зовут Снежана, а тебя?

Если бы она не была такой дружелюбной, я бы испугалась ее: лицо девушки было буквально изъедено какой-то болезнью. Я спросила, что она здесь делает.

– Я здесь живу, – просто ответила она. – А куда ты идешь?

– Я хотела найти выход.

– Здесь болтьше нет выхода. Выход был один, – Снежана кивнула на дверь, – но он запечатан.

К нам на площадку поднялось несколько мужчин в телогрейках. Я сказала, что мы будем искать вместе и обязательно найдем еще один выход.

Всего их было человек 10. Напрочь забывшие солнце и небо, они жили здесь, словно отверженные, создав свой маленький мирок. Я рассказала им о том, как хорошо там наверху, и они зарядились моей энергией искать. Мы прроходили коридор за коридором. В одном я увидела кошку, сидящую на каменном выступе, посреди протекающего ручья (а воды в коридорах, я вам скажу, было предостаточно).

В общем, чего тянуть, выход мы нашли. Ослепленные непривычным светом, эти серые людишки щурились, закрывали глаза руками и в нерешительности толпились в сторонке. Пошел дождь. Я прыгала по лужам и смеялась от счастья. Полная низенькая женщина, вся в золотых украшениях неуверенно спросила:

– Линда? Солнце?

– Лето, – поправила ее я. – Солнце!


Предбанник в подземелье – "режьте ногу"


Автор: paganoid, 8.9.2005

В начале сна я путешествовал на поезде с какой-то девицей. По приезду на вокзал был другой самостоятельный эпизод, с покупкой кефира для девицы и борьбой с какими-то нинзами на лестнице. Но это все не шибко интересно, сконцентрируюсь на дальнейшем повествовании.

Итак, я, получив задание, ухожу с этого самого вокзала. При этом, уходя, обнаруживаю, что на мне нет штанов, зато есть веселенькие белые семейные трусцы. Отсутствующая деталь туалета очень бы пригодилась, так как, судя по наличию снега, на улице конец осени – слякоть, грязь, пасмурно. Моя задача – куда-то доехать. Долго шарюсь по району, пытаясь определить цель своего путешествия. Постоянно на глаза попадается квадратный автобус с номером 324 (или 624?…). И вот наконец, я решаю на него сесть, но остановки этого автобуса тоже не видать. Подхожу к стоящей на другой остановке молодежи (а я в трусняках, значит всё путём) и спрашиваю, где же он останавливается. Они показывают мне на остановку, при этом говоря, что автобус идет до парка, в котором недавно убили их знакомого. Вот, понимаю я, моя миссия – найти убийцу знакомого. Вечереет.

Автобус доставляет меня к парку. Прохожу рестораны, захожу за ограду парка. Там стоит Марина и плачет. Я ее успокаиваю, и мы идём в парк. Рассвело.

Видимо, мы дошли к первому чекпойнту нашего расследования. Это сооружение – деревянные столы под деревянным навесом, огороженные деревянной изгородью. По сюжету это – баня. Я с Мариной одеты в полотенца, садимся за столы. Неожиданно за столы начинают приходить и садиться старики и старухи. Старики – в голубых потёртых махровых халатах, старухи – в таких же грязных розовых. Они начинают доставать еду и есть. Марина тоже уходит за едой, но приносит только несколько пучков зелени – а что делать? Сидим, едим зелень. Спрашиваю старика – тут есть еда получше? Он говорит, что под землей все гораздо лучше устроено, там есть рестораны и все дела.

Решаем отправиться под землю – вроде как туда нам и так необходимо попасть. Попадаем туда через здоровенный колодец, расположенный в конце этого загона. На глубине – просторные катакомбы, порода вокруг – чёрная ракушка или известняк. В общем, все черное, местами блестит, и по сторонам от главной штольни/тоннеля есть "дверные" проемы, где выкопаны прямоугольные комнаты. Подходит ко мне какая-то тетка и говорит – наконец вы пришли, вы окажете нам неоценимую помощь в расследовании. Вот, пожалуйста, осмотрите материалы.

Дает мне альбом с фотографиями. Открываю, а там… Там фотографии этих черных известняковых прямоугольных комнат, в них на полу в повалку лежат голые люди. Видок и позы – неважнец, даже как-то неуютно становится. Но тетку это нисколько не смущает, она говорит – а еще у нас есть музей, погибший был с ним как-то связан.

Всучиваю тетке альбом, сам иду наверх в музей. Он вроде как уже на поверхности. Музей, похоже, военно-исторический – флаги, стеклянные стеллажи с пожелтевшими документами, ядра, пушки. При всем при этом, никакой тишины там не наблюдается – напротив, там снуют энтузиасты с горящими глазами. Кто-то таскает туда-сюда непонятные шланги, кто-то увлеченно заряжает пушку.

Решаю уйти от этой суматохи, и тут – финальный флешбек…

Я вижу этого парня (смерть которого предстоит расследовать). Он – монголоидного типа, худощавый, смуглый, стоит в одном из этих подземелий. Далее – камера наезжает на ворох одежды – на нем лежит обнаженная девушка, слегка полная красивая блондинка, я вижу ее выше пояса. Судя по внешнему виду девушки, состояние у нее крайне возбужденное, и то, что происходит в невидимой мне области, ей весьма нравится. НО! На заднем плане слышны какие-то голоса – "где нога-то? Брось эту ногу сюда… режь вторую ногу… "

Просыпаюсь.


Date: 2015-10-19; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию