Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направляю реку на новое русло






Автор: marengo, 2.11.2007

В октябре снился немного бессвязный сон про то, как у меня угнали мотоцикл. Никакого мотоцикла у меня нет и не было, хотя когда-нибудь может и будет. И я хожу во сне и говорю всем: "представляешь, а у меня мотоцикл угнали! "

Затем я начинаю вспоминать, каким же был угнанный мотоцикл, и возвращаюсь к тому времени, когда у меня его ещё не угнали. И стою я возле этого замечательного мотоцикла у бетонного столба посреди леса, и, вроде как, здесь проходит большая дорога, а параллельно ей – река. И зачем-то я ковыряю землю и гравий с одного края дороги так, чтобы русло реки со временем сместилось на эту дорогу. Мало того, почему-то я знаю, что изначально дорога и была руслом реки, а потом её кто-то перенаправил, и теперь будет лучше все вернуть как было.

Вода из реки начинает затекать на дорогу, заливая её всю, таким образом река расходится на две, но я знаю, что со временем она полностью перейдет в то русло, где проходит дорога. Это зрелище отзывается во мне самодовольством.

И тут из-за леса выезжает автобус, проезжает мимо меня, рассекая воду на дороге, а я думаю: "мда, сейчас здесь ещё можно проехать, но ведь скоро река полностью зальет дорогу… И это явно мало кому понравится. "

Сегодняшний сон начался с приготовления ванны. Постепенно вода из крана превратилась в реку и небольшой ступенчатый водопад, ванная комната – в открытое пространство в живописных горах. Синяя широкая река близ склона, на котором начинался водопад делала изгиб и расходилась на две части: одну – совсем тонкую и одну почти такую же широкую, как и вся остальная часть реки.

Там, где река делала изгиб, получалась небольшая тихая заводь, огороженная большими торчащими вверх скальными камнями. В сознании осталось ощущение, что я просто готовлю себе ванну, поэтому масштаб моих дальнейших действий не вызывал никаких особых мыслей: мне захотелось над этой заводью сделать деревянную надстройку, находя в которой можно будет видеть, как река, делая изгиб, срывается в водопад, слушать шум воды и любоваться видом на горы. Надстройка возникла как-то сама по себе, из темного дерева, у неё была крыша и окна, но не было пола (дна). В ней было темновато, но все равно здорово. Непонятно, как у меня получалось сидеть прямо в воздухе нед водой, дна-то не было, но как-то получалось.

И тут мне пришло в голову, что если раздвинуть камни, то поток тонкого рукава реки сравняется объемом с широким, вид станет лучше, вода в заводи – динамичней, и брызги будут долетать прямо до окон моей постройки, и всё это будет замечательно.

После долгой и кропотливой работы в камнях идея была воплощена в жизнь. Брызг стало очень много, и меня посетила, наконец, мысль сделать в своей постройке пол. Четверть пола появилась, как объект в программе 3d-моделирования, где-то сбоку и затем была мною приставлена в соответствующий ей угол постройки, где она сразу сама закрепилась.

Мне захотелось перенестись на соседнюю гору, чтобы полюбоваться своим творением издалека, и сразу после моего перемещения гора за водопадом, оказавшаяся вулканом, начала извергаться. Вулкан изверг огромный камень, размером со скалу, который тяжело и медленно пролетел мимо меня и других людей, которые оказались на этой же горе (люди просто сидели на траве по всей длине горы на больших расстояниях друг от друга и любовались видом: др горами, небом, рекой), и упал на реку, которая оказалась покрыта толстым льдом и снегом.

Извержение меня чрезвычайно заинтересовало и отвлекло от всего, на горе оказался мой брат, мы с ним стали обсуждать упавший камень. Камень из вулкана медленно плавил снег и лед вокруг себя. Над ним пролетала группа чаек, и те, которые оказывались слишком близко вспыхивали и мгновенно сгорали так, что не оставалось даже пепла.

Где-то на этой горе оказался и мой папа, он сказал мне, что надстройка над заводью отлично смотрится.

"ах да, моя надстройка над заводью… " тут-то и оказалось, что в мое отсутствие река почти полностью перешла в русло своего некогда-тонкого рукава, разворотила камни, затопила до половины мою надстройку, и все это стало весьма неприглядным.

"что ты будешь делать! " – пришлось полностью закрыть реке ход в русло тонкого рукава, река стала единой. Заводь обмелела, на стенах моей постройки осталось много нанесенного водой мусора.

Стало ясно, что разделение реки на два стабильных рукава осуществить очень сложно, и то равновесие, которое между ними было до моего вмешательства, теперь нарушено, и вряд ли у меня получиться все вернуть.


Date: 2015-10-19; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию