Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детская кроватка, обмен хлеба и драконы в небе






Автор: Екатерина antares, 20.04.2012

Вижу дома маленькую детскую кровать с бортиками. Якобы до недавних пор я в ней спала и совсем недавно ее разобрали и унесли и я стала спать в большой, "взрослой" кровати. Удивляюсь – откуда она опять взялась? Появляется отец и говорит, что это он ее собрал и поставил и я снова буду в ней спать. Он улыбается, словно умиляясь – маленькая девочка спит в детской кроватке, так мило. Я возмущена – неужели он не видит, что я в ней не умещусь? Он как будто бы не понимает этого. Я решительно настроена убрать эту кроватку и вернуть мою большую.

Я в магазине. В самом дальнем его конце какой-то прилавок, а еще дальше дверь в отдел, о существовании которого я даже не знала. Я подхожу к прилавку. В руках у меня кирпичик хлеба и я хочу обменять его на другой, который по каким-то причинам лучше того, что я купила. Я почти уверена, что хлеб мне менять не будут, но вижу рядом парня с такой же проблемой и думаю, что раз уж он стоит здесь, то возможно и поменяют. За прилавком появляется девушка, забирает у меня хлеб и уходит куда-то в подсобки. Я приятно удивлена – раз забрала, значит точно поменяет. Девушка возвращается с другим хлебом. Я рада его получить, он намного лучше моего, хотя я не могу сказать чем, просто лучше. Этот хлеб стоит дороже и я протягиваю деньги, чтобы заплатить. Девушка считает их и большую часть возвращает. Оказывается я отдала полную стоимость хлеба, а надо было только разницу в цене. Я снова удивляюсь и радуюсь – я то была готова заплатить полную цену. Стоящий рядом парень тоже улыбатся, хотя меня и обслужили не по очереди раньше него.

Вижу дракона. Он не очень большой, метров трех в длину, черный и очень красивый. Странное чувство, как если бы я столкнулась с большим диким хищником – красиво, но опасно. Непонятно как себя вести с драконом и чего от него ожидать. Он замер и, кажется, даже не смотрит на меня. Я тоже замерла в каком-то благоговейном трепете. И хочется коснуться такого чуда и страшно.

Стою с братом на балконе. Мы замечаем в небе черную точку, которую сперва принимаем за птицу. Когда она приближается, становится понятно, что это черный дракон, такой же как тот, что я уже видела. Хоть он и высоко, я вижу его во всех подробностях. У него изящная, словно резная голова, но при этом чувствуется, что челюсти сильны и зубасты. По голове и всему хребту тянется узорчатый гребень. Очень красиво – черный гребень на фоне голубого неба. Дракон спокойно и целеустремленно куда-то летит, а вокруг него вьется стайка меких птиц. Я знаю, что это еще не взрослый дракон, а подросток. Потом появляется еще один дракон, а за ним третий. Я показываю на них брату и говорю что-то вроде: "Вот оно. Началось". Испытываю странное чувство, как будто бы я давно чего-то ждала и вот прибытие драконов ознаменовало начало этого самого "чего-то". Хоть я и ждала этого, но теперь, когда случилось, драконы прилетели и деваться уже некуда, немного страшновато. То же самое я наяву испытывала, когда ехала на поезде в другой город – поезд уже тронулся и никуда с него не деться. Волнующе и интересно, но немного боязно.


Date: 2015-10-19; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию