Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь о светильниках






Автор: Mik, 15.1.2006

Смеркалось. Я шёл вдоль какого-то массивного и мрачного здания церкви, окружённого садом. Увидел калитку и вошёл вовнутрь. Внутри церкви был огромный тёмный зал. Я увидел невдалеке ряды полок. Подошёл к ним и увидел там много золотых украшений, необыкновенно красивой выделки. Я был уверен, что человеческие руки такую красоту сделать не могли. На других полках тянулись ряды книг в красивых блестящих обложках. Тут я увидел в углу зала огромную книгу с человеческий рост. Книга стояла торцом, листы книги светились очень ярким внутренним светом. Я подошёл к книге и пытался прочесть, что там написано. Но из за яркого внутреннего света не мог ничего различить.

Вскоре ко мне подошёл молодой человек лет 30-ти, одетый в джинсу, улыбнулся мне и сказал: "Пошли! ". Я прошёл за ним по небольшому коридору и очутился в небольшой светлой комнате. На столах стояли компьютеры и лежали тетради. Он записал меня на курсы (по-моему, по изучению Священного Писания). Потом мы с парнем пошли в другую комнату побольше. Там был сумрачно и стояло много народу (видимо прихожане). Лица у всех прихожан были грубые, даже, можно сказать, дикие, как будто они приехали из глухой деревни.

Парень начал читать им проповедь. Я понял, что он священник. Он рассказывал про учение Христа. Рассказал притчу о светильниках. Типа, что когда зажигают светильник то его ставят высоко, чтобы он был виден всем, и освещал больше места. А если мы поставим светильник в скрытом месте, то в темноте ничего не увидим. Придут воры и убьют нас. Всё рассказываемое я как бы видел визуально. Даже увидел труп убитого ворами, лежащего в темноте. (До этого я не интересовался Евангелием, но позже я нашёл там что-то похожее про светильники, типа "Вы свет мира и т. д.).

Потом парень сказал: "Давайте помолимся Господу нашему Иисусу. Все стали молиться, а я проснулся.

По-моему смысл того, что на полках ясен: много украшений – материальная жизнь, "житейское попечение", книги – читаю много книг, но те, толку от них никакого. Пусть всё это останется на полках, а ты иди и читай одну единственную Главную Книгу (наверное, Библию). Чтобы увидеть, что написано в той книге необходимо побольше внутеннего света.


Date: 2015-10-19; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию