Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к структурным элементам





Курсовой проект должен отвечать требованиям внутреннего единства рассматриваемых в ней вопросов, последовательности постановки проблемы и изложения ее решения на общепринятом техническом языке с необходимыми графическими иллюстрациями, отвечающими требованиям установленных стандартов.

Титульный лист. Форма титульного листа приведена в приложении. В графе «Шифр» проставляется обозначение, содержащее буквенный индекс, характеризующий вид работы – КП, номер направления подготовки, три последних цифры номера зачетной книжки и две последних цифры года выполнения работы (пример шифра: КП.35.03.06.021.15).

Содержание включает в себя введение, заголовки всех разделов и подразделов, выводы, список использованной литературы, спецификацию, приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти структурные элементы.

Введение. Во введении приводится общая характеристика проекта, необходимо конкретизировать объект модернизации в соответствии с тематикой проекта и область его применения, раскрыть актуальность темы и проблемы, сформулировать цель и конкретные задачи проекта, наметить пути и методы решения поставленных задач.

Агротехнические требования. В этом разделе приводятся агротехнические требования к рабочему процессу, машине или рабочим органам.

Анализ существующих конструкций. В этом разделе дается анализ конструкций базовой отечественной модели, зарубежного аналога, результата патентного поиска с приведением их конструктивно-технологических схем, а также описанием их достоинств и недостатков.

На основе проведенного анализа дается оценка области применения разрабатываемой конструкции, ставится цель работы, выявляются задачи для теоретического или практического решения, намечаются пути достижения цели.

Обоснование и выбор новой конструкции. В этом разделе дается описание и конструктивно-технологическая схема разрабатываемой конструкции. Опираясь на результаты анализа существующих конструкций необходимо дать рекомендации и технические решения задач по совершенствованию машин, рабочих органов, аппаратов, приборов, приспособлений и т.п.

Технологические расчеты. В этом разделе производится расчет производительности, пропускной способности и другие технологические расчеты.

Конструкторские расчеты. В этом разделе производится расчет передачи, сварочного шва, соединения, прочностной расчет и др.

Технико-экономические показатели. В этом разделе приводятся расчет технико-экономических показателей эффективности конструкции и их сравнение согласно методике, приведенной в разделе 4.2.

Выводы – итоговая часть пояснительной записки, содержащая окончательные результаты работы и их взаимосвязь с поставленными в работе целями и задачами, полнота решения поставленных задач, теоретическую и практическую значимость работы, область возможного использования результатов работы, перспективы дальнейших работ по теме и инновационный потенциал работы.

Список использованной литературы. Все заимствованные из литературы положения и данные должны быть снабжены ссылками на источник информации, полный перечень которых приводится в списке использованной литературы.

Источники в списке располагают в алфавитном порядке и нумеруют арабскими цифрами.

Сведения об использованной литературе приводятся согласно
ГОСТ Р 7.0.5-2008.

Приложения. В приложения выносятся графический материал и таблицы большого формата, методы расчетов, рассмотренные в процессе выполнения проекта патенты на изобретения и т.п.

Приложения размещают в продолжение пояснительной записки с включением в сквозную нумерацию страниц. Каждое приложение должно начинаться с нового листа и иметь тематический заголовок и обозначение, прописными буквами русского алфавита начиная с А. В тексте курсового проекта на все приложения должны быть ссылки.

Спецификация. Спецификацию составляют на отдельных листах на каждую сборочную единицу, комплекс или комплект. В спецификацию входят составные части, входящие в специфицируемое изделие, а также конструкторские документы, относящиеся к этому изделию и к его неспецифицируемым составным частям. Заполнение разделов спецификации осуществляется согласно ГОСТ 2.106-96.

Date: 2015-10-19; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию