Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила и примеры оформления наглядного материала. На все иллюстрации (рисунки, диаграммы) в тексте должны быть даны ссылки





На все иллюстрации (рисунки, диаграммы) в тексте должны быть даны ссылки. Рисунки должны располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Рисунки и диаграммы нумеруются арабскими цифрами, при этом нумерация производится в пределах параграфа. Например, первый рисунок первого параграфа первой главы имеет номер 1.1.1., а второй рисунок первого параграфа третьей главы - 3.1.2. и т.д. Подпись к иллюстрациям располагается под ними по центру строки. Подпись должна выглядеть так:

 

Рис. 1.1.1. Распределение респондентов по предпочтения посещения ресторанов типа «фаст-фуд»

Точка в конце названия рисунка не ставится.

Все надписи на рисунке должны быть напечатаны с использованием полужирного шрифта Times New Roman, размер – 10 или 12 пунктов. Если рисунок подразумевает наличие легенды, ее рекомендуется разместить внизу рисунка.

Таблица должна располагаться непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Все таблицы нумеруются арабскими цифрами, при этом нумерация также производится в пределах параграфа. Например, первый рисунок первого параграфа первой главы имеет номер 1.1.1., а второй рисунок первого параграфа третьей главы - 3.1.2. и т.д. Слово "таблица" и ее порядковый номер (без знака №) пишется сверху самой таблицы в правой стороне, затем по центру дается ее название и единица измерения (если она общая для всех граф и строк таблицы). Точка в конце названия не ставится.

Нумерация таблиц и графиков производится отдельно.

Пример оформления таблицы:

 

Таблица 1.2.1

Международная миграция (человек) [7]

Показатели                
Прибывшие в Российскую Федерацию - всего                
Выбывшие из Российской Федерации - всего 232987 145720            

 

Текст в таблице должен быть напечатан через межстрочный одинарный интервал. Гарнитура шрифта Times New Roman, размер – 12 пунктов. Заголовки столбцов и строк должны быть выделены полужирным шрифтом.

На все рисунки и таблицы в тексте должны быть ссылки. Если рисунок или таблица составлены автором, то это должно быть указано в ссылке, а так же то, на основе каких данных построен данный рисунок или составлена данная таблица, если же таблица или рисунок заимствованы, то должен быть указан источник.

Разрывать таблицу и переносить часть ее на другую страницу можно только в том случае, если она целиком не умещается на одной странице. При этом на другую страницу переносится заголовок «Продолжение таблицы «номер таблицы», а также шапка таблицы.

Пример переноса таблицы:

Продолжение таблицы 1.2.1.

Показатели                

 

Заголовки столбцов и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки столбцов - со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков столбцов и строк точки не ставят. Разделять заголовки и подзаголовки боковых столбцов диагональными линиями не допускается.

Заголовки столбцов, как правило, записывают параллельно строкам таблицы, но при необходимости допускается их перпендикулярное расположение.

 

Date: 2015-10-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию