Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. Оформление текстового материала осуществляется в соответствии со стандартом института





Оформление текстового материала осуществляется в соответствии со стандартом института.

Работа должна быть оформлена на одной стороне листа бумаги формата А4. Допускается представлять таблицы и иллюстрации на листах бумаги формата не более А3. Текст следует печатать через 1,5 интервала (шрифт «Times New Roman», размер шрифта – 14), соблюдая следующие размеры полей: левое - 30 мм; правое - 10 мм; верхнее - 20 мм; нижнее 20 мм. Фразы, начинающиеся с новой (красной) строки, печатают с абзацным отступом от начала строки, равным 1,25 см.

Все листы работы (за исключением приложений) должны быть пронумерованы. Нумерация начинается с листа содержания (оглавления) и заканчивается последним (заключительным) листом. На листе содержания (оглавления) ставится порядковый номер листа, начиная с титульного. Номера страниц проставляются внизу страницы с форматированием по центру, шрифт - «Times New Roman», размер шрифта – 12. Страницы, содержащие приложения не нумеруются.

Название каждой главы в тексте работы следует писать 14-м полужирным шрифтом; название каждого параграфа выделяется 14-м полужирным шрифтом. Выравнивание названия главы или названия параграфа – по центру.

Каждая глава (часть) начинается с новой страницы, параграфы (подразделы) располагаются друг за другом. В тексте работы рекомендуется чаще применять красную строку, выделяя законченную мысль в самостоятельный абзац.

Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно двум интервалам. Расстояние между названием параграфа и последующим текстом должно быть равно двум интервалам. Расстояние между названием главы и названием параграфа должно быть равно одному интервалу. Точку в конце названия главы или параграфа, располагаемого в центре строки, не ставят. Подчеркивание заголовков и перенос слов в заголовке не допускается. Выравнивание названия главы или названия параграфа – по центру.

Для наглядности в курсовую работу(проект) включаются таблицы и графики. Графики выполняются четко в строгом соответствии с требованиями деловой документации.

Излагать материал в работе следует четко, ясно, от третьего лица, применяя принятую научную терминологию, избегая повторений и общеизвестных положений, имеющихся в учебниках и учебных пособиях.

Например: Автором было проведено исследование…

Пояснять надо только малоизвестные или разноречивые понятия, делая ссылку на авторов, высказывающих разные мнения по одному и тому же вопросу.

После заключения, начиная с новой страницы, необходимо поместить список литературы. В список включаются все источники по теме, с которыми студент ознакомился при написании работы.

Список является составной частью справочного аппарата работы. В списке, как правило, указываются источники и литература, имеющие методологическое значение для изучения темы, а также специальная литература, анализируемая, цитируемая или используемая при выполнении бакалаврской работы.

Список должен начинаться с новой страницы и помещаться в конце работы. Нумерация его страниц продолжает нумерацию страниц текста работы, но не входит в ее нормативный объем.

Перед переплетом и последующим предъявлением курсовой работы(проекта) на кафедру студент должен проверить:

- идентичность заголовков в содержании и в работе, а также их общую редакционную согласованность;

- правильность подкладки листов (их последовательность);

- наличие ссылок на рисунки, таблицы, приложения, литературу; правильность этих ссылок; правильность нумерации рисунков, таблиц, приложений; общую редакционную согласованность заголовков таблиц и надписей;

- наличие пометок или элементов оформления;

- наличие сквозной нумерации страниц и соответствие ее содержанию.

Курсовая работа(проект) должна быть подшита в папку. Последовательность материалов и документов следующая:

1. Титульный лист курсовой работы (проекта) по направлению (Приложение 1) или титульный лист курсовой работы (проекта) по дисциплине (Приложение 2).

2. Задание на курсовую работу (проект) по дисциплине (Приложение 3) или Задание на курсовую работу (проект) по направлению (Приложение 4).

3. Лист «Содержание».

4. Текст.

5. Список литературы.

6. Приложения.

7. Отзыв научного руководителя (Приложение 5).

8. Бланк проверки в системе Антиплагиат.

Date: 2015-10-19; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию