Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуализация. Это процесс воображения — создания картин в вашем разуме





ЧТО ТАКОЕ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ?

 

Это процесс воображения — создания картин в вашем разуме. Мы занимаемся этим постоянно. Используя идею о том, что визуализация повышает вероятность реализации воображаемой картины, мы можем сознательно использовать данный механизм для исцеления — и даже для создания любого будущего, какого пожелаем.

 

Визуализации, так же как аффирмации, применяются главным образом с двумя целями: увидеть конечный результат и познакомиться со средствами его достижения.

 

КАК УВИДЕТЬ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

 

В процессе улучшения зрения займитесь визуализацией (мысленным представлением) картины, которая откроется вам, когда зрение на самом деле станет ясным. Если вы относитесь к процессу улучшения зрения серьезно, тогда должны быть уверены в том, что в какой-то момент будущего ваше зрение действительно станет ясным — так почему бы вам не представить, на что это будет похоже?

 

«Нарисуйте» такую сцену, в которой вы используете зрение так, чтобы доставить себе удовольствие, например восхищаетесь прекрасным закатом, смотрите кинофильм, отмечая ясность восприятия деталей, или без труда читаете книгу. Отметьте тот факт, что вы видите ясно без очков или контактных линз, и в полной мере насладитесь этим обстоятельством.

 

Не смотрите на воображаемую сцену «со стороны», а постарайтесь увидеть ее глазами героя, роль которого вы в ней играете. Отнеситесь к этой сцене как к уже свершившемуся факту. Это уже произошло — в будущем. Такая визуализация напоминает просмотр кинофильма, конец которого заранее известен. Иначе говоря, конец фильма уже есть на пленке, и его не изменить.

 

 

Пример

 

Представьте себя в будущем, когда зрение станет ясным, в кабинете офтальмолога днем, когда ярко светит солнце, и вы чувствуете себя великолепно. Вы видите все совершенно ясно и улыбаетесь, поскольку представляете удивленное выражение лица врача, когда он обнаружит, что ваше зрение стало нормальным.

 

Вас вызывают, и вы бодрым шагом входите в кабинет для обследования. Вы уверены в способности видеть, потому что на самом деле видите все совершенно, ясно.

 

Во время обследования вы видите проверочную таблицу яснее, чем когда-либо раньше. Затем вы замечаете удивленное выражение лица врача. Все происходит именно так, как вы себе представляли. Вы слышите, как он говорит: «Я не понимаю, как такое может быть, но ваше зрение стало намного острее по сравнению с прошлым разом. Возможно, мы ошиблись, когда выписывали вам рецепт, потому что очки определенно сильны для вас сейчас».

 

Вы благодарите врача и знаете, что переживаете сцену, которую сами создали.

 

Примечание. С каждой новой визуализацией этой сцены в будущем вы будете все больше приближаться к ее реализации.

 

КАК УВИДЕТЬ СРЕДСТВА ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ

 

Вы можете сделать это на физическом и/или перцептивном уровне. Спросите себя, какими будут физические средства улучшения зрения? Что будет происходить на физическом уровне, например с вашими глазными мышцами? И какие изменения в восприятии будут происходить во время процесса улучшения?

 

 

Date: 2015-10-19; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию