Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимания внутренней силы





До того, как обретают способность понимания внутренней силы, часто совершают такие ошибки: поднимаются выше положенного, недостаточно двигаются, движения не скоординированы, оказывается противодействие. Достигнув же способности понимания силы, могут совершать такие ошибки: разрыв в движениях, цепляние, наклоны вперед или назад. Не удивительно, если ошибки совершают, не будучи способными понимать силу‑цзинъ. Но почему их делают даже те, кто этой способностью овладел?

Указанные ошибки происходят от того, что еще нет ясного внутреннего понимания, а в прекращении или связывании действий еще не постигнута точная мера. Когда еще не достигнута духовная просветленность и в наклонах вперед и назад нет должной точности, тоже могут появиться ошибки. Когда же в прекращении, связывании, наклонах вперед и назад совершенно нет ошибок, то это может быть только следствием

 

1 В списке «Ю» сказано: «сила находится в изоляции». Вариант едва ли приемлемый.

 

истинного понимания силы‑цзинь.Что же такое истинное понимание? Если в зрении и в слухе нет основы, достичь его невозможно. Когда же видение вмещает в себя и близкое, и далекое, и левое, и правое, а слух различает и поднятие, и опускание, и быстрое, и медленное, когда чувство внутреннего движения отмечает и обход, и возвращение, и начало действия, и его конец, а знание внешнего движения распознает и повороты, и переходы, и наступление, и отступление, то это и есть истинное понимание. Тогда можно прийти и к духовной просветленности, а достигнув духовной просветленности, можно безупречно владеть собой. Придя к пониманию силы, можно овладеть секретом растяжения и свертывания, движения и покоя, а постигнув секрет растяжения и сжатия, движения и покоя, сможешь овладеть раскрытием и закрытием, подъемом и опусканием.

Следуя растяжению и свертыванию, движению и покою, раскрывайся, когда противник входит в твое пространство, и закрывайся, когда он наносит удар, опускайся, когда он приближается, и поднимайся, когда он отходит. Вот что такое истинная духовная просветленность.

Как может тот, кто несет в себе просветленность, не быть осмотрительным в поведении, питье и еде и отправлении естественных надобностей. Вот что означает достичь среднего и высшего совершенства.

 

Date: 2015-10-19; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию