Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Январь 2005 г





Какие выводы необходимо сделать из всего случившегося? Основной причиной происшедших событий были и, скорее всего, будут в будущем глупость человеческая, бездуховность, и на этом фоне будет процветать ложь и подмена понятий. Когда в прессе и на телевидении идет полемика о сути нынешних проблем, мало кто утверждает, что это есть результат и продукт капиталистического общества. Какие бы приставки не добавляли к слову капитализм (демократический, либеральный, и т.д.), сущность его не изменится. При этом строе богом становятся ДЕНЬГИ, а смыслом жизни – ВЫГОДА. Отсюда дела и поступки. ВЫГОДНО человеку быть честным – будет, ВЫГОДНО лгать, обманывать, изворачиваться – будет это делать. И все уже забыли, что:

"Не можете служить и Богу и маммоне". (Лука 16:13)

"…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в

Царствие Божие" (Лука 18:25)

"Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?"

(Марк 8:36)

"Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. Горе вам,

пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и

возрыдаете." (Лука 6:24 … 6:25)

"Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же

достанется то, что ты заготовил?" (Лука 12:20)

 

Что должен делать человек, чтобы устоять перед подобными испытаниями и соблазнами?

И на это есть ответ:

"Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое." (Лука 6:47 -- 6:49)

Нынешний человек, чаще всего, похож на сорванный листок на воде. Течение прибивает его к одному берегу, а ветер гонит к другому. Вот так и болтаемся всю жизнь. И на завершение стихи:

Date: 2015-10-19; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию