Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стала перед народом лишь одна задачка,





Майдан с Православной точки зрения.

«Майдан!!! Шумный оранжевый майдан!

Ты Богом Украине дан, чтоб показать,

Как подлецы, мозги народу промывая,

Стремленье к правде в прибыль превращают.

Им глубоко плевать на свой народ!

Им важен только свой карман и свой живот!»

В мае месяце 2004 г. на "самом честном" 5 канале появилась реклама будущего пРезидента в виде помаранчевого флага с традиционным то ли хомутом, то ли подковой, и восклицательным знаком. За кадром, кто-то голосом похожим на голос Ющенко, вещал о том, что он, якобы, знает "свій обов'язок" и т.д. и т.п. От возмущения по поводу такой наглой лжи, "пошла рифма", и я записал стихи:

 

РЕКЛАМА № 5

Смотрю рекламу на телеканале «5»,

И вижу рыжий флаг, на нем подкова,

Кажись, опять нас будут запрягать,

Пахать на нас и делать миллионы снова.

 

Вот только подкуют, хомут оденут,

На спину седока, в руку – американский хлыст,

И в рыночное завтра шумною толпой погонят,

Чтоб жил и процветал американский финансист.

 

За кадром «вождь» о чем-то нам вещает,

Но не о правде, совести и чести звон,

К чему зовешь ты нас, украинский Иуда?

Нарушив Божий и человеческий Закон.

 

Ты делал миллионы, пока мы вымирали,

Наступит время – дашь за все ответ,

И не отмолит, не спасет тебя от Божьей кары,

Отступник и раскольник Филарет.

май 2004 г.

Само собой разумеется, что мне и в кошмарном сне не могло присниться, что попаду "в яблочко", и через каких-то шесть месяцев, гастрономические и медицинские проблемы кандидата вылезут на люди, и станут основной темой избирательной президентской гонки. На все 1000 % использовался тезис о том, что у нас любят сирых, убогих и обиженных. Когда эта информационная "баланда" порядком мне надоела, на ум пришла следующая мысль:

"Послушать наши СМИ, так уши вянут,

Стала перед народом лишь одна задачка,

Остались перед выборами только двое –

"Мессийка" Ющенко и странная его болячка."

Мне посчастливилось в составе колонны ПСПУ и шахтеров Донбасса "продавиться" через толпу к парламенту и увидеть, как и кем эта помаранчевая орава управлялась. Наталия Михайловна, стояла у ограды парламента, пыталась через мегафон произнести речь, но рев стоял, как на стадионе во время гола. Я был "на границе" толпы – впереди были наши партийцы, а позади меня бесновались помаранчевые. Я обратил внимание на "дирижеров" этого действа. Один стоял слева от меня, и в толпе его не было видно, а вот тот, что справа был как на ладони. Это был молодой мужчина, лет тридцати, в коричневой дубленке. Руки он держал в карманах, с выражением лица, которое показывало, как ему все это смертельно надоело. Весь процесс происходил следующим образом. Как только толпа прекращала орать (ведь и передохнуть необходимо), им позволено было сделать вдох-выдох, вдох-выдох, и дирижер слева заводил - "Ющенко......" и толпа взрывалась. И так до следующей паузы, вдох-выдох, вдох-выдох. Далее "запевал" тот, что справа, и процес повторялся. И так в течении 30-40 минут. Вечером на первом этаже Киевского железнодорожного вокзала обнаружил команду юных "рекрутов", по виду 8-9 класс. Соответствующий говор выдавал выходцев из западной Украины. Вызывала интерес экипировка юных "революционеров". Каждый имел новенькие рюкзачок, термос из нержавки, туристический пенополиуретановый коврик, одеты с иголочки, явно не для похода на природу. Можно предположить, что столь юные созданья готовились для использования в первых рядах, ведь методы фашистов годятся и для войны, и для путча.

Политические и психологические нюансы этого процесса освещались много раз, а я попытаюсь подойти к этому вопросу с точки зрения православного человека.

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА”

Была нарушена эта, одна из основных заповедей христианина. Факт, как говорится, на лицо и результат на сегодня соответствующий. Просматривается аналогия с "Белым братством" и их всесоюзным сборищем в Киеве. Да и результат также совпадает.

" А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской;

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит;" (Матфея 18-6….18-7)

Все было сказано и записано до нас и наша задача лишь прочитать, осмыслить и выполнять.

Мои впечатления от помаранчевого переворота записаны в виде стихов:

 

Date: 2015-10-19; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию