Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уповайте только на Бога





Вы должны прилагать усилия для того, чтобы в первую оче­редь доставлять удовольствие Богу. Невозможно угодить всем.

Я никогда не стараюсь причинить кому-то огорчение и делаю все зависящее от меня, чтобы каждый остался доволен. Но главная моя цель — угодить Богу. Руки свои я использую для жеста преклонения перед Ним в молитве, ноги — чтобы по­всюду искать Его, разум — чтобы всегда осознавать Его при­сутствие рядом с собой. Трон любой мысли должен быть занят Богом. Бог — в душевном спокойствии, Бог — в любви, Бог — в доброте, Бог — в сочувствии, Бог — в мудрости. Это единственное, что я хочу вам сообщить. Больше ничего.

Осваивайте медитативные техники самопознания. Держи­тесь общества достойных. Но не уповайте ни на кого, кроме Бо­га. И каждый день говорите об этом другим людям. Ежедневно творите добро для нескольких человек. Когда в моем кармане водятся деньги, я никогда не прекращаю давать. Мой банк — Господь.

И вы должны познать Бога так же, как Его знают великие мудрецы. Следуя правильной технике, вы обретете Его благо­даря собственным усилиям.

Однажды я гулял за пределами обители. Мысли мои пере­неслись к моему гуру, Свами Шри Юктешварджи, и мне стало печально, что я наслаждаюсь этим прекрасным ашрамом, а он не может быть здесь, чтобы разделить со мной это удовольст­вие. И тут он неожиданно возник передо мной в пространстве и сказал: «Ты думаешь, ты один наслаждаешься этим местом?! Я тоже делаю это из всего мирового пространства».

Стремитесь быть нераздельными с Богом. Каждый день вы­полняйте медитацию и учитесь любить Его всем сердцем, а также любить ближних как самого себя. Это единственный способ избежать войн. Между людьми должно быть духовное сотрудничество. Без духовности не может быть счастья — ни для народа, ни для отдельного человека. И начинаться счастье должно на индивидуальном уровне. Слитность с Богом является единственным решением всех проблем — физических, финансовых, семейных, нравственных или духовных.

Счастье приходит через ощущение, что вы едины с Богом, что вы Его дитя, принц, сын Царя Вселенной. Вы не нищий ребенок. В этом теле вы заточили себя потому, что не знаете собственного Отца. Освободитесь из тюрьмы. Дерзайте, приковывайте свой ум к Богу, что бы ни происходило – и тогда вы обретете великий покой и великую радость. «Устремив свои мысли ко Мне, всей своей жизнью сокровенно пребывая во Мне просветляя друг друга, постоянно беседуя обо Мне они довольны и радостны»[108].

 

 

Date: 2015-10-18; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию