Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магия связи





 

Позволять отдельным частям нашего «я» управлять нашей жизнью – это все равно что позволить игрокам спортивной команды управлять своими действиями на поле без участия тренера. Независимо от одаренности спортсменов и их успехов в школьной учебе они не смогут добиться высоких результатов без тренера, который научит их думать и играть как единая команда.

Именно этим занимался американский хоккейный тренер Хёрб Брукс[9]в 1980 году, когда сумел создать сплоченную команду из студентов американских колледжей, которая выиграла у сборной СССР, побеждавшей на четырех предыдущих Олимпиадах. Вопреки прогнозам экспертов, предсказывавших неизбежное поражение американских хоккеистов, эти молодые любители смогли сплотиться и образовать непобедимую («Вы верите в чудо?») команду. Подобным образом чемпионом NBA в 2004 г. стала «темная лошадка» Detroit Pistons, без звезд в составе, но с высоким командным духом. Pistons выиграли высший титул впервые за 14 лет выступлений в NBA, победив фаворита Los Angeles Lakers благодаря объединению всех игроков в сплоченную команду, в которой не было места внутренним конфликтам.

Используя роль, перспективу и голос тренера, вы можете предлагать стратегический план и ви́дение, объединяющие всех игроков вокруг общей цели и делающие вас ответственным за вашу внутреннюю команду. Изолированные эго (особенно голос шестилетнего ребенка «Ты должен…» и двухлетнего «Я не хочу…») больше не руководят вашей «внутренней командой». Руководящие и организующие функции вашего «нового мозга» пробуждаются и утверждают видение, в которое могут вносить вклад все три составляющие вашей личности – психологическая, эмоциональная и физическая.

Руководство, которое вы осуществляете с «тренерской скамейки», позволяет добиваться лояльности и сотрудничества всех членов вашей внутренней команды. Когда вы принимаете на себя роль наставника, вы можете поблагодарить всех членов команды, пытающихся управлять вашей жизнью со своих ограниченных точек зрения. Вы можете даже извиниться за то, что не проявились раньше, чтобы избавить их от несправедливого бремени ответственности за вашу жизнь. Вы найдете полезным заглянуть внутрь себя и сказать этим перегруженным, сражающимся частям своего «я»: «Наконец-то появился Я как взрослый руководитель своей жизни. Вам больше не надо сражаться в одиночку. Вы можете прекратить свои отчаянные попытки исправить или изменить свое прошлое. Вам не нужно быть идеальными, чтобы получать одобрение. Я на вашей стороне независимо от того, терпите ли вы неудачу или добиваетесь успеха. Я никогда вас не покину. Независимо от ваших ошибок и промахов я принимаю и люблю вас такими, какие вы есть».

Вы можете дописать собственные фразы диалога с теми частями своего «я», которые искренне пытались защитить вас и справиться с ранними проблемами в вашей жизни.

 

Date: 2015-10-19; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию