Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка сети





После того, как сетевая карта и ее драйвер установлены, щелкните правой кнопкой по значку Сетьевые подключения в “ Панели управления ”. Откроется окно, показанное на рисунке 1.

 

 

 

Сеть Рис 1

Теперь щелкните по сетевому соединению (значок с двумя компьютерами) правой кнопкой мыши и выберите Свойства. Откроется окно, показанное на рисунке 2.

Настройка сети Рис 2

Выделите протокол TCP/IP (будьте внимательны, не снимите с него случайно галку) нажмите кнопку Свойства. Откроется окно, показанное на рисунке 3(а).

Настройка TCP Рис 3(а, б)

Настройте параметры так, как показано на рисунке 3(б).

Если Вы решили, что у настраиваемой машины с Windows XP IP-адрес будет другим, а не 192.168.0.128, то введите его в соответствующее поле. После прописывания адреса и маски нажмите ОК. Вы вернетесь в окно, показанное на рисунке 2. Нажмите и в этом окне кнопку ОК, чтобы вернуться в окно, показанное на рисунке 1. В этом окне (рис.1) выберите Дополнительно - Сетевая идентификация. Откроется окно, показанное на рисунке 5.

 

Имя и рабочая группа Рис 5

Нажмите кнопку Изменить и введите имя компьютера и имя рабочей группы. Окно для внесения изменений выглядит так, как показано на рисунке 6.

Имя и рабочая группа Рис 6

На рисунке 6 в качестве примера выбрано имя компьютера vpc90 и рабочую группу 203. Введите выбранные значения. Помните, что рабочая группа должна быть одинаковая у всех компьютеров в сети, а имена у всех разные. Теперь нужно отключить master-browser. Мастер-браузером в сети должна быть только одна машина, у остальных возможность стать мастер-браузером должна быть отключена дабы избежать выборов мастер-браузера в сети и, как следствие выборов, периодической недоступности сетевого окружения. Отключить мастер-браузер просто. Войдите Пуск - Выполнить - services.msc.

Откроется окно, показанное на рисунке 7.

Службы Рис 7

Щелкните по службе Обозреватель компьютеров два раза.

Откроется окно управления службой. В нем сначала нажмите кнопку <Стоп>, а затем, из списка Тип запуска выберите <Отключено>. Теперь служба Обозреватель компьютеров стартовать не будет, а эта машина не будет претендовать на роль мастер-браузера в сети.

Содержание отчета

 

1. Цель работы и задание.

2. Описание того, как сделать доступным по сети каталог на своем компьютере и определить права доступа к этому каталогу.

3. Описание того, как просмотреть сетевой каталог и подключить его.

4. Описание поиска компьютера в сети средствами Windows.

5. Выводы по работе.

Date: 2015-10-19; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию