Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка сетевых средств Windows





 

Процесс настройки сети следует начать с установки сетевой платы, причем сделать это можно как при установке самой операционной системы, так и позже, в процессе работы. Если сетевые адаптеры соответствуют стандарту plug-and-play, при загрузке операционная система автоматически распознает установленную сетевую плату и осуществляет настройку. При необходимости настройки вручную следует открыть окно DOS и запустить программу конфигурирования приобретенной карты (например, diag или lanset). Затем откройте “ Панель управления ” и дважды щелкните на пиктограмме “ Установка оборудования ”. Это приведет к запуску мастера установки оборудования.

 

Щелкнув на кнопке <Далее>, переходите к диалоговому окну, где Windows предложит осуществить автоматический поиск новых установленных устройств.

Целесообразно предоставить возможность операционной системе (ОС) самой опознать аппаратные средства. В этом случае не прийдется вручную вводить информацию об устройстве. Автоматическое распознавание оборудования производится с помощью переключателя < Да > и кнопки < Далее >.

Рис. 1. Диалоговое окно выбора режима поиска нового оборудования

 

После чего система начнет поиск новых устройств в автоматическом режиме. При обнаружении выводится окно, в котором указываются параметры устройства, после чего необходимо подтвердить правильность опознания. Для дальнейшей работы необходимо перезагрузить систему.

 

Если Windows не смогла опознать сетевой адаптер, то его установку и настройку прийдется выполнять вручную. После щелчка на кнопке < Далее > будет выведено диалоговое окно, в котором необходимо указать тип устанавливаемого устройства, дважды щелкнув на строке < Сетевые платы >.

В результате этого откроется следующее диалоговое окно, в котором необходимо выбрать изготовителя и модель сетевой платы из предложенного списка. Выбор осуществляется щелчком на соответствующей строке списка. После выбора сетевой платы Windows выводит диалоговое окно, в котором указываются параметры установленной платы.

Вид и объем выводимой информации зависит от типа платы. Если сетевая плата опознана в автоматическом режиме, то параметры, указанные в диалоговом окне, устанавливаются Windows.

Если система не опознает сетевую плату, то параметрам присваиваются значения по умолчанию, что может привести к конфликтам с другими устройствами. После этого система производит установку программного обеспечения, необходимого для работы сетевой платы. Можно воспользоваться стандартным драйвером, имеющимся на дистрибутивном диске Windows. Если таковой по какой-либо причине не устраивает вас, используйте драйвер на дискете, поставляемый вместе с адаптером (кнопка < Установить с диска >)

 

Date: 2015-10-19; view: 924; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию