Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безнравственные атеисты





 

Нет необходимости говорить или вступать в какие-либо споры с атеистами этого типа. Все, что нам нужно сделать, — это посмотреть на их поведение. Хотя многие люди не признают, что они атеисты, их поведение говорит о том, что они атеисты. Им не надо ничего говорить; факти­чески, у них нет никаких оснований что-либо говорить, так как их безнравственность говорит громче и яснее их слов. Они стали атеистами, так как их поведение требует, чтобы они были атеистами, а не потому, что у них есть веские доводы в поддержку своих взглядов. Их безнравственность мешает им признать, что во вселенной есть Бог. Грабитель хотел бы поверить, что нет полицейского, плохой ученик — что нет учителя, нерадивый работник — что нет работо­дателя, а порочный человек — что нет закона. Это не означает, что они на самом деле верят, что всего этого не существует. Это только означает, что их поведение заставляет их говорить, что всего этого не существует. Если человек говорит: «Я не верю в Бога; такого понятия как Бог не существует в моем разуме», — вы можете взять его за руку и спросить его: «Друг мой, какова твоя нравствен­ность?» Вам не требуется говорить что-либо еще; вам только нужно спросить, является ли он нравственным. Че­ловек может верить, что Бога нет, но он не может верить, что не существует нравственности. Я еще не стар, но девяносто девять процентов всех атеистов, которых я повстречал за эти годы, обладали сомнительной нравствен­ностью. Я никогда не видел атеиста, нравственность которого заслуживала бы доверия. Некоторые из вас, си­дящих в этом зале, старше меня. Я не знаю, встречали ли вы атеиста, чья нравственность заслуживала бы доверия. Атеисты среди наших одноклассников, коллег и друзей не верят в Бога, потому что они очень порочны в нравствен­ном отношении. Я должен сказать вам, что фактически всякий раз, когда Бог выходит из человеческой жизни, туда входит безнравственность.

В Америке есть знаменитый проповедник по имени Р.А. Торри. Однажды во время одной проповеди к нему подошел студент колледжа и сказал: «Раньше я верил, что Бог есть. Но я больше в это не верю». Когда г-н Торри спросил его о причинах, тот ответил: «Когда я начал учиться в колледже, я приобрел больше знаний и не захотел больше верить в Бога. Я читал одну книгу за другой, но нигде не находил Бога». Г-н Торри сказал: «Нет. Не обманывайте меня. Я тоже выпускник колледжа и я прочел много книг. Я даже получил докторскую степень. Но из-за своих занятий я не отошел от Бога. Разрешите мне задать вам один вопрос. С тех пор, как вы стали отрицать существование Бога, что стало с вашей нравственностью?» Студент честно ответил: «Я могу лишь признать, что моя нравственность не так высока, как прежде». Г-н Торри тогда дал замечательный ответ: «Мне не нужно больше с вами спорить или приводить вам доказательства существо­вания Бога. Если вы прекратите свои дурные дела и если вы станете благоразумнее в нравственном отношении, Бог немедленно вернется к вам». Это факт. Многие люди не верят в Бога, потому что у них есть тысячи грехов, не дающих уверовать, а не потому, что у них есть много доводов. Они вынуждены стать атеистами.

 

Date: 2015-10-18; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию