Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа над текстом курсовой работой





Собрав и изучив литературные источники и практичес­кий материал, необходим приступить к написанию курсовой работы. Это сложный этап работы над темой, требующий сосредоточенности и упорного труда.

Хотя курсовая работа выполняется по одной теме, в процессе ее написания студент должен использовать весь имеющий­ся у него запас знаний и навыков, приобретенных при изу­чении ряда дисциплин. Изложение вопросов темы должно быть последователь­ным, логичным.

При написании курсовой работы не всегда целесооб­разно использовать весь законспектированный и собранный материал, лучше выбрать основные данные, позволяющие четко и обоснованно раскрыть финансово-хозяйственную деятельность организации (предприятия).

Излагать материал в курсовой работе рекомендуется своими словами, не допуская дословного переписывания излитературных источников. Не допускается также произвольное сокращение слов.

Приводимые в тексте цитаты, данные следует тщательно сверить и снабдить их постраничными ссылками на источники.

Формулы и справочные материалы, если они заимство­ваны, также должны иметь ссылки на источник. Работа без ссылок на источники не принимается к рассмотрению.

Текст курсовой работы должен быть написан на одной стороне стандартного листа. Страницы нужно пронумеро­вать и оставить на них с левой стороны поля в 3 см (для того чтобы можно было прошить работу), с правой 2 см, сверху – 2 см, снизу – 2,5 см. Объем выпускной работы - 25 страниц. Текст дол­жен быть разбит на отдельные части (главы) с подразделе­нием на параграфы (вопросы), озаглавленные соответственно плану работы. Шрифт Times New Roman 14 п; интервал 1,5. Нумерация по центру снизу работы. Страницы работы нумеруются арабскими цифрами (нумерация сквозная по всему тексту). Номер страницы ставится в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включается в общую нумерацию, номер на нем не ставится. Образец первых 3 –х листов указан в приложении.

Как оформлять заголовки?

По ГОСТ 7.32-2001 заголовки структурных элементов работы располагают в середине строки без точки в конце и печатают заглавными буквами без подчеркивания. Каждый структурный элемент следует начинать с новой страницы.

Главы обычно нумеруют. Заголовки параграфов, пунктов и подпунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно 15 мм. Если выпускная работа напечатана интервалом 1,5, то это значит, что расстояние между заголовком и текстом равно одной пустой строке.

Как оформлять содержание?

По ГОСТ 7.32-2001 заголовок СОДЕРЖАНИЕ пишется заглавными буквами посередине строки.

Содержание включает введение, наименование всех глав, параграфов, пунктов, заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы работы.

По ГОСТ 2.105-95 наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы.

Как оформлять рисунки?

По ГОСТ 7.32-2001 на все рисунки в тексте должны быть даны ссылки. Рисунки должны располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Рисунки нумеруются арабскими цифрами, при этом нумерация сквозная (например: Рисунок 1. Кабель ОКЛ). Подпись к рисунку располагается под ним посередине строки.

Точка в конце названия не ставится.

Если в работе есть приложения, то рисунки каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением впереди обозначения приложения (например: Рисунок А.3).

Выпускная работа пишется в соответствии с составленным ранее планом.

Date: 2015-10-19; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию