Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испанская поговорка





Каждый современный человек огромное количество сил и времени тратит на поддержание контакта с большими массивами информации, на её усвоение, запоминание. Также велика роль новых знаний, умения объяснить, обосновать. Наш ум постоянно сравнивает то, что происходит сейчас с прошлым опытом или знаниями. Каждую минуту в умах большинства людей проносятся десятки и сотни мыслей. Чем больше мыслей, тем меньше контакта с окружающей реальностью. Кроме того, когда мыслей много, то большая их часть лишена нашего внимания, то есть мы можем даже не знать о чём, в основном, думаем.

Но мысли являются зёрнами для событий нашей жизни. Когда при обилии мыслей мы не можем уследить, о чём думаем, или замечаем лишь их малую часть, то невозможно управлять своей жизнью.

От избытка внутреннего диалога и ментального напряжения могут развиваться головные боли, тяжесть в голове, накапливаться усталость. Распространённый метод в таких случаях - съесть что-нибудь. От этого живот становится тяжелее, а голова легче. Одни люди это делают неосознанно, другие – сознательно. Но от этого количество и качество мыслей не изменяется. Это лишь ещё один фактор зависимости от еды.

Во время голодания есть возможность сознательно исследовать эти процессы, и даже многое изменить в себе.

В процессе голодания живот становится легче и меньше. Нет возможности уменьшить количество мыслей с помощью еды. Тем не менее, думать и контролировать сложнее. На умственное и физическое напряжение уходит много сил, а поскольку голодание – это кризисное состояние, то появляются новые состояния. Если мы активно думаем или контролируем, соответственно, напряжены, возникают усталость и сонливость. Остаётся 2 выхода, либо спать, либо расслабиться. Так, естественным образом, уходит контроль и возникает расслабление. Высвобождаются силы для жизни, для внимательности к себе и к окружающему миру. Когда тело расслабляется, возрастает контакт с ощущениями. Это и создаёт возможность медитировать на тело, исследуя ощущения, места напряжения и расслабления.

Когда возрастает контакт с телом, уменьшается внутренний диалог. Когда мыслей меньше, легче заметить, о чём мы думаем и изменить строй мыслей.

Во время голодания мы можем настраиваться мысленно на очищение органов, суставов, сосудов, на очищение от страхов и обид. Мы можем визуализировать свет внутри своего тела, представлять как всё старое, больное, тёмное покидает наше тело и душу.

Позитивные мысли вытесняют депрессивные мысли, стереотипные представления и убеждения.

Важно также мысленно настраиваться на интерес к своим новым состояниям. Во время голодания нередко нас посещают новые свежие мысли, озарения, также мы начинаем замечать вокруг себя новые краски и детали внешнего мира.

 

Date: 2015-10-19; view: 559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию