Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карина, г. Москва, 42 года. Примерно со студенческого возраста лет до 35-ти Карина много курила, уделяла внимание работе, любила посидеть с подругами





Примерно со студенческого возраста лет до 35-ти Карина много курила, уделяла внимание работе, любила посидеть с подругами. Личная жизнь как-то не ладилась. В возрасте 35-ти лет Карина увлеклась тренингами личностного роста. После 3-хлетнего прохождения цикла семинаров она решилась на серию голоданий в 21, 29 и 40 дней. Во время голоданий Карина чистила кишечник почти ежедневно. Между 21-дневным и 29-дневным голоданиями промежуток был около 4-х месяцев. Через полгода после 29-дневного Карина голодала 40 дней. Была весна. Как говорит Карина, тяжело прошли последние дни после 35-х суток. И примерно через 3-4 дня после выхода из голода Карина начала много есть, ей сложно было себя останавливать, нападало обжорство, она не могла справиться с этим состоянием. После этого возникала тяжесть в животе, слабость в теле. С моей точки зрения, это результат отношения к голоданию, как к физической чистке. Хотя она имела немалый опыт медитаций, всё же отнеслась к голоду как к физическому очищению. В результате активизированные внутренние состояния могут захватывать власть над сознанием.

Именно поэтому я ставлю акцент на том, что голодание – процесс медитативный! И вполне успешно возможно добиться значительного эффекта при коротких сроках. Длительные процессы лучше проводить в уединении или с группой единомышленников.

Но вернёмся к Карине. После серии голоданий она заметно омолодилась. Кожа стала гладкой и красивой, тело стройным, подтянутым, в прекрасном тонусе. Возросла физическая гибкость, особенно в позвоночнике. К моменту своих голоданий Карина наладила свою семейную жизнь. Её муж оказывал ей значительную поддержку во время процессов голодания, что очень важно, как я уже писал.

Очищение голоданием Карина проводила в возрасте 38-39 лет, а в 41 год она легко и благополучно родила здоровую девочку, первого ребёнка в своей жизни. Причём рожала она в домашних условиях без помощи врачей, в присутствии мужа.

Тамара, 68 лет, г. Киев. Уже в возрасте после сорока лет использовала краткосрочные голодания в 1-4 дня. В 66 лет решилась на 21 день голода. Во время голодания очищала кишечник, несколько раз принимала участие в медитативных группах, где выполнялись динамические подвижные медитации. Последний раз на 14 день. Чувствовала себя бодрой, жизнерадостной. Она выдержала 21 день голодания, но на 3-й день выхода не выдержала постепенности и наелась селёдки, после чего ей было очень плохо. Безусловно нарушение стадии выхода из голода существенно снижает эффект самого голодания. Об этом речь пойдёт в IV главе в разделе фазы (стадии) голодания.

Марина, г. Москва, 34 года, участница моих семинаров в течение последних пяти лет. Ранее пробовала голодать самостоятельно от одного до пяти суток на воде. Я обучил её сухому каскадному голоданию. Она голодала 1 месяц день через день.

Вот её описание собственных наблюдений:

«Наблюдений множество. Во-первых, я похудела, постройнела. Через две недели голоданий день через день мне показалось, что 1 день голодать мало и несколько раз я голодала 2 дня через день. Появилась эмоциональная устойчивость. Ничто меня не раздражало, не задевало. Во время этого месяца я приняла участие в семинаре по дыханию. Процессы внутри меня проходили намного глубже, чем обычно. Тело расслабилось, повысилась чувствительность. Стала меньше есть.».

Олег, г. Черкассы, 34 года. Принимал участие в самых разных тренингах и семинарах личностного и духовного роста. В данный момент сам Олег начал проводить семинары. Он имеет опыт 10-тидневного сухого голодания, неоднократный опыт голоданий от 1 до 5-ти дней, как сухих, так и на воде. Также Олег занимается каскадным голоданием.

Вот его описание 10-дневного сухого голода:

«В то время я ещё работал в ресторане. Днём работал, вечером приходил домой, залезал в ванну и сидел в воде по полночи. Сил много, спать не хотелось. Мучила сухость, иногда на работе ставил рядом кастрюлю с водой и окунал туда голову. После голодания появилась уверенность в себе. Понял, что нет ничего невозможного. Ушли страхи, тревоги и беспокойства.».

На вопрос: «Что тебе дало и даёт голодание?», Олег ответил следующее: «Благодаря голоданию возникает чистота восприятия мира, изменяются акценты в жизни, проще концентрироваться на более важных вопросах. Всякие мелочи меньше отвлекают. Голодание даёт ощущение лёгкости и здоровья. Полностью исчезли проблемы с желудком, значительно улучшилось состояние печени, хотя я отдельно ещё делал чистки печени. Вообще, сложно выделить, что именно дало голодание для здоровья, так как я занимаюсь регулярно различными практиками и медитациями. После голодания исчезает усталость, и её отсутствие сохраняется ещё пару недель. Это очень приятное и важное состояние без усталости. Ощущение того, что можно свернуть горы. Поэтому я рассматриваю голодание, как мощный источник набора энергии. Сейчас мой организм сам подсказывает, когда уже возникает необходимость в практике голодания.».

 

Date: 2015-10-19; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию