Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила редактирования существующего выражения





Чтобы отредактировать имя или число:

· щелкните на нем – это поместит маркер ввода в нужное место

· при необходимости нажмите клавиши управления курсором, чтобы переместить маркер

· если напечатать символ, он появится слева от маркера ввода. Нажатие клавиши [Backspace ] удаляет символ слева от маркера ввода.

Для замены оператора:

· щелкните на знаке мышью или используйте клавиши курсора

· нажмите клавишу [ Del ] или клавишу [ Backspace ]. Повторное нажатие удаляет все выражение.

· нажмите другой знак.

 

Вставка оператора.

Проще вставить оператор между двумя буквами или цифрами, стоящими рядом. Например, чтобы вставить знак деления между двумя символами, стоящими рядом, нужно:

· вставить маркер ввода между ними;

· нажать знак деления /.

Столь же просто вставлять операторы, которые требуют только одного операнда. Примеры таких операндов – квадратный корень, модуль и комплексное сопряжение. Чтобы вставить один из них, выделите все выражение, к которому нужно применить оператор и наберите соответствующую комбинацию клавиш. Многие из этих операторов также доступны на арифметической палитре.

 

Удаление оператора.

Можно удалить оператор, соединяющий два имени переменных или две константы, а также операторы, требующие только одного операнда.

· поместите маркер ввода после оператора;

· нажмите [ Backspace ].

Или

· поместите маркер ввода перед оператором;

· нажмите [ Del ].

Чтобы удалить оператор, который имеет только один операнд типа |x |, x!:

· охватите оператор маркером ввода;

· нажмите [ Del ] или [ Backspace ].

Чтобы вычислить выражение, нужно:

· напечатать выражение, содержащее любую допустимую комбинацию чисел, переменных и функций. Любые переменные или функции, используемые в этом выражении, должны быть определены в рабочем документе;

· нажать клавишу =.

Прерывание вычислений.

Для того чтобы прервать процесс вычислений, нажмите клавишу [ Esc ]. После появления диалогового окна нужно щелкнуть по кнопке OK, для остановки процесса вычислений или по кнопке “отмена” для его продолжения.

 

Сообщения об ошибках.

MathCAD может обнаружить ошибку при вычислении выражения. Если выражение является определением, то соответствующая переменная или функция являются неопределенными, а выражения, которые содержат ссылки на эту переменную, также остаются неопределенными. MathCAD отмечает неопределенные переменные и функции, отображая их имена красным цветом.

О сообщении об ошибках можно получить справка, щелкнув мышью по сообщению или по нажатию клавиши F1.

 

Date: 2015-10-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию