Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






За категорию анализапринималась тема жилищных проблем, выраженная вединице анализа – «жилье»





За единицу счета принималась площадь текста, заполненного смысловыми единицами, составляющая не менее 1/16 полосы формата А3. Общий массив текстов – 120 полос в каждом издании, т.е. 15 выпусков в ежедневных газетах и 5 – в еженедельной.

Классификатор контент-анализа включает в себя следующие графы таблицы (единицам анализа в графах 4 и 7 для подсчета присвоены коды):

1. № выпуска.

2. Количество публикаций. Отражает число публикаций, вклю-чающих категорию «жилье».

3. Площадь публикации (%). Отражает объем публикаций по теме в каждом номере и средний объем публикаций в 15 выпусках, включающий категорию «жилье».

4. Направленность (%). Учитываются:

«+» – позитивные,

«0» – нейтральные,

«–» – негативные сообщения.

5. Количество анонсов на передовице – отражает анонсируемые материалы по теме в каждом номере и среднее их число в 15 выпусках.

6. Количество иллюстрированных публикаций – отражает степень иллюстрированности материалов.

7. Жанровая направленность – графа включает 8 подграф, которые распределяют сообщения по жанровым признакам:

01 – информационное, 02 – описательное, 03 – превентивное, 04 – отчетное, 05 – биографическое, 06 – проблемное, 07 – дискуссионное, 08 – призывающее.

8. Количество рекламных материалов – отражает число соответствующих материалов в рамках темы исследования.

В графе «Площадь публикации» для соотношения публикации кодировщиком изготовлены бумажные шаблоны:

09 – 1/16 полосы; 010 – 1/8 полосы; 011 – 1/4 полосы; 012 – 1/2 полосы; 013 – 1 полоса; 014 – 1,5 полосы; 015 – 2 и более полосы.

В ходе исследования составлено 3 итоговых протокола контент-анализа, включающих всю информацию о результатах исследования каждого печатного СМИ, а также общую сравнительную таблицу результатов.

В 3 списка проанализированных печатных СМИ включают следующие сведения: формат, количество полос, время, частота выхода, тираж издания, наименование учредителя, количество и номера выпусков, включенных в исследование, временной отрезок, составляющий предмет интереса исследователя (октябрь – ноябрь 2006 г.).

Date: 2015-10-19; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию