Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Углубленные интервью





Интервью – это структурированная беседа. Его используют не только социологи, но и психологи, журналисты и даже врачи. В отличие от журналистского интервью, исследовательское интервью, во-первых, проводится, как правило, с несколькими респондентами, во-вторых, поскольку предполагается использование его результатов в обобщенном виде, то оно более формализовано, предполагает одинаковые, заранее сформулированные вопросы, которые задаются нескольким опрашиваемым.

Вопросы анкеты для формализованного интервью составляются по той же теме и по тем же самым правилам, что и вопросы для массового опроса. Но ответы, как правило, подразумеваются открытые. Кроме того, в ходе интервью возможность задавать дополнительные, уточняющие вопросы.

Примерами может служить углубленное интервьюирование специалистов об имидже кандидата, организации, предприятия, или о качестве и эффективности кампании по связям с общественностью, рекламной продукции, листовки, кинофильма, книги, шоу, статьи, телесериала и т.д. В качестве респондентов могут выступать представители политической или бизнес-элиты, ученые, практические работники и т.д. Главное требование к ним – осведомленность о предмете беседы, компетентность.

Ответы на вопросы фиксируются на бумаге или с помощью магнитофона, о чем опрашиваемый должен быть поставлен в известность, т.е. у него важно спросить разрешения записывать ответы.

В успешном осуществлении углубленного интервью большую роль играет поведение самого интервьюера. Важно организовать встречу, суметь заранее договориться об интервью. И очень важно в ходе самого интервью суметь расположить собеседника, а также выбрать правильно стиль разговора.

Date: 2015-10-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию