Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увлечения, хобби





Относительно благоприятный вариант. Ведь хоб­би способствует развитию личности. Нередко хобби становится основным делом. Тогда это вообще ве­ликолепно. Так, мы знаем многих артистов, кото­рые начинали свой путь с художественной самоде­ятельности, а затем стали «звездами». Но многие так и сидят на двух стульях, не став ни тем, ни другим. Но все же хобби — социально очень удоб­ный способ удовлетворения чувства собственной зна­чительности. Во-первых, человек что-то делает, со­вершенствуясь, во-вторых, всем высокие должности не дашь, а чувствовать себя первым должен каж­дый. Хороший начальник знает это и создает при своих предприятиях клубы культуры, стадионы, бассейны, кружки и пр.

Значительно хуже удовлетворяют чувство соб­ственной значительности такие увлечения, как по­сещение спортивных состязаний, чтение детектив­ных и сентиментальных романов, просмотр «мыль­ных опер». В это время человек играет в футбол лучше, чем Марадонна или Беккенбауэр, чувствует себя умнее лучшего детектива и уж, конечно, прак­тичнее любого героя сериалов. А идентифицируя себя с героями сентиментальных романов, он ка­кое-то время живет, как и они, яркой жизнью. Нет, он пробовал реально изменить свою судьбу. Но ведь пока осваиваешь новое дело, чувствуешь себя нич­тожеством, глупцом, серятиной, и он все бросал, становясь из участника свидетелем. Но и это все-таки относительно приемлемо. Умные руководите­ли понимают это. И не жалеют вкладывать сред­ства, например, в футбольную команду. Ведь так можно помочь 100 тысячам неудачникам сбросить накопившуюся отрицательную эмоциональную энер­гию, а потом они опять будут неплохо работать, вы­полняя чужие распоряжения. Нужно только, что­бы любимая команда почаще побеждала. Тогда и они будут чувствовать себя создателями этой побе­ды. Известно, что у победы много отцов. Это пора­жение всегда сирота.

Date: 2015-10-19; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию