Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные причины кризисного состояния





1.1. Ухудшение экологической ситуации, неблагоприятные условия труда женщин, рост травматизма, отсутствие нормальных условий труда и культуры здорового образа жизни, высокий уровень заболеваний среди родителей, в особенности матерей, распространение наркомании, алкоголизма среди молодежи.

1.2. Массовое закрытие школ-интернатов по решению исполкомов местных советов народных депутатов, в особенности в Тернопольской, Кировоградской, Донецкой, Винницкой, Черновицкой и других областях. Учитывая что сеть специальных коррекционных учреждений в Украине не удовлетворяет потребности этой категории детей, они или учатся в общеобразовательных школах, где условия не отвечают особенностям их развития, или удерживаются семьей и практично лишенные любых занятий. В связи с этим общество несет ощутимые экономические и моральные потерь. Без специального коррекционного обучения дети-инвалиды и дети с ограниченными физическими и умственными возможностями остаются бременем для общества и родителей, становятся на дорогу антисоциальных поступков и правонарушений.

1.3. Отсутствие в государстве статистического учета лиц, которые требуют социальной защиты и поддержки. Это приводит к тому, что утрачена возможность определения потребностей в развитии государственной системы учреждений с коррекционной направленностью обучения, прогнозирование подготовки необходимого количества специалистов-дефектологов.

1.4. Требует расширения сеть медико-генетических, психологических служб, центров диагностики, консультаций для родителей и детей дошкольного возраста. Поэтому подавляющее большинство детей-инвалидов и детей с ограниченными физическими и умственными возможностями в раннем возрасте, в особенности сельской местности (70 процентов от тех, кто направляется в специальные учреждения), не получают специального коррекционного воспитания в дошкольном возрасте, что сдерживает больше полную реализацию адаптационных и компенсаторных возможностей детей. Детям-инвалидам требуется специальная мебель, оснащение, приспособления, специальное протезирование и ортезирование, которые облегчают самообслуживание и жизненную адаптацию.

1.5. Недостаточность кадрового потенциала, в частности отсутствие специалистов диагностов, реабилитологов, аудиологов, практических психологов и тому подобное.

Date: 2015-10-19; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию