Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные оценочные показатели холостого хода агрегатов





В качестве основных показателей холостого хода МТА при количественной оценке различных способов движения наиболее часто используют:

- длину холостого пути агрегата;

- потери времени смены и топлива, связанные с холостым ходом;

- коэффициент рабочих ходов;

- коэффициент использования времени движения.

Суммарный холостой ход одного агрегата за смену (или при обработке поля данной площади) равен:

Sx=nз(Sб+Sп+Sз)+Sд + Sп.п,

где пъ - число обработанных загонов; S би Sn - суммарная длина беспетлевых и петлевых поворотов МТА на одном загоне, м; S3 - холостой путь при переездах с одного загона на другой; Sд - суммарный холостой путь при дополнительных заездах для заравнивания свальных гребней и развальных борозд, обработки стыков и т. д.; SП.П - суммарный холостой путь МТА при обработке поворотных полос.

Обобщенная исходная формула применима при всех способах движения и организационных формах использования агрегатов (работа каждого агрегата на отдельном загоне или группы агрегатов на одном загоне и т. д.).

Если всю обработанную агрегатом площадь F условно представить в виде прямоугольника шириной Сå и длиной L (F = Cå L), то суммарный рабочий ход на указанной площади

Sp=npL=CåL/B=F/B

где nр — соответствующее число рабочих ходов МТА с шириной захвата В.

Коэффициент рабочих ходов агрегата

jР = Sp/(Sp + Sx).

По физическому смыслу jp представляет собой кинематический КПД агрегата, поскольку характеризует степень полезного использования пройденного агрегатом пути в процессе работы.Например, при jр = 0,85 из каждых 100 м пройденного агрегатом пути 85 м связаны с полезной работой, а 15 м составляет холостой путь с выключенными рабочими органами.

Время Тх холостого движения МТА зависит от соответствующей скорости УХ холостого хода:

Tx=Sx/vx

Степень полезного использования времени движения МТА характеризуется коэффициентом

tдвр/(Трх)

где Тр — время чистой работы, с.

Date: 2015-10-19; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию