Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября 2008





Сегодня у Никона маленькая дата – 3 месяца.

Особо рассказывать пока нечего. Парень растет здоровый (ну а какой он еще может быть на грудном молоке матери, ужасно неполноценно питающейся).

Уже с 2, 5 месяцев во всю начал нас с Инной узнавать, лыбиться нам, агукать, пытаться с нами как‑то контактировать, махать от радости при этом руками и ногами. Если когда‑то его взгляд был какой‑то отрешенный, то сейчас он на все обращает внимание, все рассматривает, лыбится прохожим, если те останавливают на нем взгляд. Вот сегодня гуляли по городку и зашли в аптеку взвесить его на таких специально для грудных деток предназначенных весах, которые еще к тому же и меряют рост.

И потом выдают талончик. Правда, «календарь», у этих весов на день спешит, так что дата там должна быть не 12, а 11 октября.

 

Вес 6, 320кг

Рост 63 см

Так что за месяц пацан набрал больше кило веса и 4 см роста. Хоть я и не люблю оценивать вес, рост и пр. как показатель здоровья, но, к сожалению, Никон пока еще штанги не таскает и на турнике не подтягивается, так что в его 3‑месячном возрасте только и остается что говорить о приростах и привесах.

Кстати, пока соплей у него ни разу не видели и кашля простудного не слышали, в общем, тупо сосет сиську, спит, познает окружающий мир, лыбится и иногда капризничает, требуя, чтоб его взяли на руки и гуляли с ним – это ему больше всего нравится. А самое забавное, что мы его так ни разу и не мыли, только промежность и попку влажной салфеткой протираем, когда памперс меняем ‑ а он весь такой чистенький, беленький и благоухающий.

В общем, и на сей раз вурдалакам с соседнего форума, так ждущим, когда ж мы загнемся, особо приятного рассказать нечего, чтоб у них хоть как‑то настроение поднялось, так что придется им опять только теоретически разгонять страхи и ужасы, которые нас впереди подстерегають.

 

12 ноября 2008, 01:54:34

 

Сегодня очередная маленькая дата – 4 месяца нашему сыромонокиндеру. Опять вурдалаков нечем обрадовать, к сожалению, так ждущих темы, чтоб обсосать ее на своем паскудном форуме в специальной препаскудной ветке под названием У Инны и Изюма родился ребенок. Поздравления! Весит малыш уже 7 кг, вещи, те, которые были приготовлены и отложены до января (когда ему 6 месяцев будет), еще в начале ноября пришлось достать, так как уже из всего того, что использовалось последний месяц, повыростал. На некоторых из этих вещей, которые сейчас Никон носит, на бирках, написано 6‑9 месяцев. Кстати, обратите внимание на верхнюю фоту, там, где Никон только в памперс одет, а Инна в теплой кофте – вот так мы и живем. Тут пару недель было довольно холодно – днем не больше +12. Я специально не включал и не включаю отопление дома, Инна ходила (впрочем, как и сейчас ходит) дома в теплой кофте, а Никон, как всегда, в одном памперсе. Забавно видеть картину утром, когда Инна с ним во дворе гуляет с голеньким (температура утром не больше 10 градусов), а сама в кофте и еще прижав его об него же греется. Конечно, на подобном «издевательстве» настоял я. Мы договорились, если киндер не будет синеть, трястись от холода, кричать и пр., то так с ним гулять и будем. И ведь он преспокойно реагирует, вернее, никак не реагирует на довольно низкую для одетого в один памперс малыша температуру. Хотя сейчас солнечные дни, и воздух прогревается до 18 градусов, но ночью и утром тем не менее не больше +10. Конечно, кладем спать его одетым в «бодик», чтоб ночью, если из под одеяла вылезет, не мерз во сне и не просыпался по этому поводу, потому как дома такая же температура, как и на улице. Хотя когда на улице очень влажно, особенно ветрено и холодно, то одеваем его легко на прогулку.

Ведь как хорошо, что мы живем не где‑нибудь среди человеков – картина для обычных людей была б довольно убийственная – гуляет в прохладную погоду мамаша или папаша, одетый в теплую кофту, с голым младенцем на руках. На нас бы точно кто‑то нажаловалси тогда.

НО САМОЕ ЗАБАВНОЕ, ЧТО НИРАЗУ НЕ УВИДЕЛ ПОКА У НИКОНА НИ СОПЛЕЙ, НИ КАШЛЯ ПРОСТУДНОГО НЕ СЛЫШАЛ (окромя тех моментов, когда он молоком подавится маминым или слюной, ну, в общем, тот кашель, который ничего не имеет общего к простуде).

Так что пока Никон живой, сосет сиську и днем и ночью и молока у Инны вполне хватает, чтоб покрыть его ацкий аппетит. Недавно, когда Никон днем необычно долго проспал, то у Инны такие тяжеленные груди от молока стали, но проснувшийся потом парень их хорошенько осушил.

В общем, так умилительно наблюдать за естественным, данным нам Создателем действом – МАТЬ – РЕБЕНОК, ведь это «действо» ничего не имеет общего с той массой проблем, которые присущи любителям цивилизованного богатого белками, жирками, кальцием и микроэлементами «питания», свято верящим медсволочи, добивая себя и деток помимо «питания» еще и «целебной» сранью и из‑за этого всего многие и не могут насладится такими простыми вещами, превращенными в бесконечный «гимор» материнства и детства и принимаемый большинством как должное и неизбежное.

P. S. Кстати, Никон так еще ни разу не мылся в своей жизни (окромя вытирания промежности влажной салфеткой в момент смены памперса).

 

Date: 2015-10-18; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию