Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завдання № 1. Будова хромосом





1. Підготуйте мікроскоп до роботи.

 

2. При малому збільшенні мікроскопа

на постійному препараті знайдіть ді-

лянку, у якій клітини діляться. При

великому збільшенні, розгляньте хро-

мосоми. Полічіть їх. Зверніть увагу

на їхні розміри та форму. Замалюйте

побачене.

 

3. Розгляньте будову хромосоми на схемі. Підпишіть частини хромо-

соми, позначені цифрами.

4. Ознайомтеся із чотирма фотокаріограмами людини.

 

5. Розгляньте фотокаріограму здорової людини. Знайдіть гомологічні хромосоми й позначте пари гомологічних хромосом цифрами 1 – 23.

6. Розгляньте каріограми двох людей і визначте, у якому випадку спостерігається спадкове захворювання, пов язане зі зміною числа хромосом.

 

7. Зробіть висновок.

……………………………………………………………………………….

……………………………………………………………………………….

Date: 2015-10-19; view: 3236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию