Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завдання 1. Вивчення клітин рослин





 

1. Приготуйте предметне скло. За допомогою піпетки нанесіть на нього краплину розчину йоду.

2. Приготуйте препарат шкірочки цибулі: розріжте навпіл цибулину й вийміть із неї одну соковиту лусочку. За допомогою препарувальної голки зніміть маленький шматочок шкірочки й покладіть на предметне скло. У разі потреби розправте зразок препарувальною голкою.

 

Предметне скло має бути зовсім чистим. Брати його руками потрібно за

бічні сторони, щоб не залишати на ньому плям. Обережно, скло дуже

крихке.

 

3. Препарат накрийте накривним склом.

 
 


4. Готовий препарат покладіть на предметний столик.

 

5. Налаштуйте зображення, поверніть дзеркало так, щоб було видно яскраво освітлене коло. Повільно обертаючи гвинт, обережно опустіть об’єктив так, щоб він перебував на відстані кількох міліметрів від покривного скла препарату. Опускайте об’єктив обережно, щоб не пошкодити предметне скло.

 
 


6. Під мікроскопом ви побачите клітини.

Розглянте їх і замалюйте.

 

7. Позначте на рисунку ті частини клітини,

які ви побачили, порівняйте рисунок зі

схемою.

 

8. Зробіть висновок.

……………………………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………………………

 

Date: 2015-10-19; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию