Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерное соотношение между шкалой





амплитуд Ч. Рихтера и шкалой MSK – 64

Магнитуды (М), ед. 2,0 и < 3,0 4,0 5,0 6,0 7,0 8,0 и >
Интенсивность (I0), баллы I-II III IV-V VI-VII VII-VII IX-X XI-XII

Примечание:

· величину магнитуды (общую энергию землетрясения) принято обозначать арабскими цифрами;

· интенсивность землетрясения в баллах – римскими.

 

 

 

Количество жертв, тыс. чел.

Динамика числа жертв в мире от землетрясений

 

Характеристика завалов (зон поражения)

при обрушении зданий, м

Тип здания Конструкция Этажность Высота, м R завалов, м
    Жилые Кирпичные     7,5 18 32  
Крупноблочные        
Крупнопанельные      
  Производственные Кирпичные   3-5    
Крупнопанельные 3-5    

 


МЕРЫ ЗАЩИТЫ

Будьте внимательны к сообщениям местных органов по делам ГО и ЧС, строго выполняйте их указания и рекомендации. Имейте (для проживающих в сейсмоопасных районах) запас продуктов питания, воды, одежды и средств оказания первой медицинской помощи.

Обычно от момента первых колебаний до разрушительных толчков проходит 15-20 секунд. Поэтому, если вы ощутили землетрясение, находясь на первом-втором этажах, лучше быстро покинуть здание и отойти от него на открытое место.

 

Находясь выше второго этажа - уйдите из угло­вых комнат, займите наиболее безопасное место (на удалении от окон, в проемах внутренних капитальныхстен, в углах между стенами, лучше под кро­ватью, столом, другим прочным и устойчивым предметом).

Date: 2015-10-19; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию