Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практикуйте духовное очищение





Бабаджи рекомендует несколько простых практик духовного очищения:

Очищение водой. Купайтесь в реке, принимайте ванну или душ или просто обливайтесь водой дважды в день. Вода очищает не только кожу, но и ауру (энергетическое поле); она также уравновешивает энергетические центры человека.

Очищение огнём. Бабаджи, когда он проявляется на Земле в человеческой форме, каждое утро совершает традиционную индийскую огненную церемонию: «кормит» огонь зёрнами, фруктами и маслом. Современный западный человек может хотя бы несколько минут в день провести рядом с зажжённой свечой, а по возможности – с камином или костром.

Очищение землёй. К этой практике относятся здоровое, вегетарианское питание, периодический, пост, пешие прогулки, ручной труд (желательно, связанный с землёй), гармоничное, общение с растениями и животными.

Очищение светом. Бабаджи утверждает: «Созерцание восхода солнца даёт вам силу на весь день. Созерцание ночной луны помогает исцелению болезней ума и тела».

Особенно нас заинтриговала последняя страница книги, где Леонард Орр говорит:

На основе своего многолетнего опыта я могу утверждать, что систематическое следование этим простым практикам делает сознание и тело человека всё здоровее. Я также убедился, что эти практики приводят не только к духовному, но и к мирскому успеху.

Бабаджи как-то сказал: «Я мог бы исцелить всех вас в один день, но тогда чему бы вы научились?»

Процесс жизни – это и есть её цель. Смысл жизни – в том, чтобы научить нас мудрости... Высшей же мудростью может быть осознание того, что все мы – актёрская труппа Бога, играющая в человеческом спектакле.

Смотрите, ищите, понимайте. Всё это – здесь! Вытащите себя из омута отчаяния и ИГРАЙТЕ! Бессмертные всегда играют в нашем спектакле. Когда же ВЫ начнёте играть вместе с ними на сцене Космоса?

На этом можно было бы закончить и нашу книгу. Но как-то не хочется заканчивать её вопросительным знаком. Поэтому ещё буквально несколько строк. В 1995 году Андрей Сидерский в редакционном предисловии к первому русскому изданию книги Мантэка Чиа о практиках цигун написал:

Чтобы взять высоту, нужно прыгнуть хотя бы чуточку выше планки. И если планка стоит на уровне излечения, целью должно быть совершенствование. Если задача – совершенствование, целью должно быть самоосознание. Если задача – самоосознание, целью должно быть бессмертие. Если задача – бессмертие, целью должно быть...

А вот это уже тема для совсем другого разговора.

Мы рады, что благодаря Бабаджи, Иану Аутстриму, Леонарду Орру и другим участникам Магического Театра этот разговор наконец начался. Ваш выход, уважаемый читатель!

 

Date: 2015-10-18; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию