Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Для студентов второго курса очного, заочного отделения





КАФЕДРА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ,

ИСТОРИЯ И ФИЛОСОФИЯ

 

 

МАКРОЭКОНОМИКА

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Для студентов второго курса очного, заочного отделения

направление 080100.03 Экономика, профиль «Финансы и кредит»,

направление 080100.04 Экономика, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»,

направление 080200.01 Экономика, профиль «Менеджмент организаций»,

направление 080100.62.02 Экономика, профиль «Мировая экономика»,

направление 080100.01Экономика, профиль «Экономика предприятия и предпринимательская деятельность»,

направление 0811100.00 «Государственное и муниципальное управление»,

направление 080400.00 «Управление персоналом».

 

 

Чита 2014


Печатается по разрешению Учебно-методической комиссии ЧИ (филиала) ФГБОУ ВПО «БГУЭП».

Протокол № 65 от 09.12. 2014 г.

 

 

Методические указания по выполнению и защите курсовых работ по курсу «Макроэкономика», «Экономическая теория» составлены к.э.н., доцентом кафедры «Экономическая теория, история и философия» Ю.В. Лебедевым.

Рецензенты: к.э.н., доцент В.С. Брезгин, к.э.н., доцент О.А. Макшеева.

 

 

Рекомендовано к печати кафедрой Экономической теории Читинского института (филиала) ФГБОУ ВПО «БГУЭП».

Протокол № 01 от 17.09. 2014 г.

ВВЕДЕНИЕ

В соответствии с учебным планом студенты второго курса дневного, заочного и ускоренного отделений всех экономических специальностей выполняют курсовую работу по дисциплине «Экономическая теория».

Выполнение курсовой работы рассматривается как одна из важнейших форм самостоятельной работы студентов. Данный вид работы призван способствовать достижению многих целей, имеющих большое значение в практической деятельности будущих специалистов. Студенты расширяют и углубляют, обобщают и систематизируют теоретические знания, полученные при изучении экономической теории и других дисциплин, приобретают навыки самостоятельной исследовательской работы, овладевают научными методами комплексного анализа. Кроме того, отрабатываются навыки правильного оформления письменных работ, соответствующего принятым стандартным требованиям, что также способствует формированию культуры специалиста высшей квалификации.

В процессе выполнения курсовой работы студенты самостоятельно знакомятся с аналитическими работами российских и зарубежных экономистов, монографиями и периодическими изданиями, статистическими данными, законодательными актами и нормативными документами.

В курсовой работе студенту необходимо показать свою глубокую экономико-теоретическую подготовку, правильное понимание существа и значения рассматриваемых вопросов, способность к сбору, анализу, сравнению и обобщению материалов из разнообразных источников, к освоению положительного опыта, к определению собственной авторской позиции, формулировке конкретных выводов и предложений по результатам исследования.

Все таблицы, графики, диаграммы и текстовую часть в курсовой работе желательно выполнять на компьютере. При отсутствии такой возможности допускается и рукописное исполнение. Не следует забывать также и о том, что курсовая работа является начальной формой научно-исследовательской работы. Она способствует подготовке студента к выполнению выпускной дипломной работы, а также может служить основанием для выступления с докладом на научной студенческой конференции.


Структура и содержание курсовой работы

Курсовая работа обязательно должна содержать следующие составные части:

· титульный лист

· план или содержание

· введение

· основную часть

· заключение

· список использованной литературы.

При необходимости работа может включать и приложения с таблицами, графиками, иллюстрациями.

Рассмотрим все перечисленные элементы по отдельности.

Date: 2015-10-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию