Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к основному тексту





Курсовая работа выполняется с помощью компьютерных технологий, используя текстовой процессор Microsoft Word, предоставляется в сброшюрованном виде.

Общие требования представлены ниже:

а) лист бумаги формата А4 (размером 210 х 297 мм); допускается представлять иллюстрации, таблицы на листах формата А3, а также в цвете.

б) размер полей: верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм; правое – 10 мм; левое – 30 мм;

в) тип шрифта – Times New Roman;

г) начертание шрифта - обычный;

д) размер шрифта – 12 пт (основной текст, таблицы, графики, рисунки и т.д.);

е) межстрочный интервал – полуторный;

ж) абзацный отступ – 1,25 см;

з) выравнивание текста – по ширине;

и) интервалы до и после абзаца – 0 pt;

к) нумерация страниц – в нижнем правом углу – арабскими цифрами без точки, сквозная по всему тексту работы; в общую нумерацию страниц включается титульный лист, индивидуальное задание на курсовую работу, содержание, на которых номера страниц не проставляется.

л) запрещается в тексте – подчеркивания слов, выделения жирным шрифтом, курсивом и т.п.

Требования к библиографическому описанию использованных
источников

Непосредственно после основной (теоретической и практической) текстовой части курсовой работы помещают «Библиографический список литературы». Каждый источник литературы подлежит сквозной нумерации арабскими цифрами с проставлением точки после указания номера и описания самого источника.

Библиографический список включает в себя последовательно расположенные источники. В курсовой работе рекомендуется использовать алфавитный способ группировки литературных источников, который характерен тем, что фамилиями авторов и заглавный (если автор не указан) размещены по алфавиту.

Пример библиографического списка приведёт в приложении В настоящих Методических указаний.

Требования к оформлению приложений

Приложение – это часть основного текста, которая имеет дополнительное (обычно справочное) значение, но является необходимой для более полного освещения темы курсовой работы.

Приложения оформляются на листах формата А4, допускается представлять иллюстрации, таблицы на листах формата А3. В тексте теоретической части курсовой работы должны быть даны ссылки на все приложения по типу «Приложение А». Приложения располагают в порядке указания на них ссылок по тексту курсовой работы.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием в правом верхнем углу страницы слова «Приложение» и его обозначения. Приложения обозначают заглавными буквами латинского алфавита, начиная с «А», за исключением букв I, O.

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Имеющиеся в тексте приложения рисунки, таблицы, формулы следует нумеровать в пределах каждого приложения арабскими цифрами по порядку.

Требования к оформлению таблиц

Табличный материал дает возможность охватить аналитические данные в целом как единую систему.

Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным и кратким. Название следует помещать по центру над таблицей. Перенос слов в названии не допускается.

Нумерация таблиц должна быть сквозной по всему тексту курсовой работы.

Заголовки граф и строк таблицы следует писать по центру граф (строк) с прописной буквы, а подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят. Заголовки и подзаголовки граф указывают в единственном числе. Допускается в таблице использовать размер шрифта 12 пт.

Заголовки граф, как правило, записывают параллельно строкам таблицы. При необходимости допускается перпендикулярное расположение заголовков граф.

Таблицу, в зависимости от ее размера, помещают под текстом, в котором впервые дана ссылка на нее, или на следующей странице, а при необходимости, в приложении.

Допускается помещать таблицу вдоль длинной стороны листа документа (альбомная ориентация параметров страницы).

Если строки или графы таблицы выходят за формат страницы, ее делят на части, помещая одну часть под другой или рядом, при этом в каждой части таблицы повторяют ее головку и боковик. При делении таблицы на части допускается ее головку или боковик заменять соответственно номером граф и строк. При этом нумеруют арабскими цифрами графы и (или) строки первой части таблицы.

Слово «Таблица» указывают один раз над первой частью таблицы, над другими частями пишут слова «Продолжение таблицы» с указанием номера (обозначения) таблицы.

Между основным текстом и названием таблицы устанавливается расстояние в одну свободную строку. Между названием и самой таблицей – свободных срок нет, только межстрочный интервал.

Например:

В таблице 1 представлены основные различия между бухгалтерским финансовым и управленческим учетом.

(одна свободная строка)

Таблица 1 – Официальная методика учета операций, совершаемых арендатором в рамках текущей аренды

Корреспонденция Содержание хозяйственной операции
дебет кредит
  - Отражена стоимость полученного по договору аренды объекта
20,23,25,… 44,08,91/2 60 субсчёт «Задолженность по арендным платежам» Начислена задолженность перед арендодателем по текущим арендным платежам (согласно утверждённому графику)
  60 субсчёт «Задолженность по арендным платежам» НДС со стоимости арендных услуг

(одна свободная строка)

Требования к оформлению ссылок на библиографический источник

Для связи основного текста работы с описанием источника служит его порядковый номер в списке литературы, заключенный в квадратные скобки.

Ссылка на источник ставится после упоминания автора или коллектива авторов либо цитаты из работы. При указании в основном тексте на страницу источника, последняя также заключается в квадратную скобку. Например: [25, с. 44], что означает 25-ый источник, 44-ая страница. Допускается также применение комбинированных ссылок, когда необходимо указать страницы цитируемых работ в сочетании с общими номерами остальных источников. Например: «Существует несколько методик определения уровня безубыточности [26; 35; 64]».

Если возникает необходимость сослаться на мнение, разделяемое рядом авторов либо аргументированное в нескольких работах одного и того же автора, то следует отметить все порядковые номера источников и отделить их друг от друга. Например: «Исследованиями ряда авторов [15; 17; 23; 123] установлено, что …..».

Для связи основного текста работы с описанием источника часто служит его порядковый номер в списке литературы, заключенный в квадратные скобки.

Ссылки на разделы, пункты, рисунки, таблицы, формулы, приложения следует указывать их порядковым номером, сокращенно или развернуто, без значка №, например: «… на рис. 1», «… в табл. 1», «… в Приложении А», «… по формуле (1)», «… с.73» и т.д. Если указанные слова не сопровождаются порядковым номером, то их следует писать в тексте полностью, без сокращений.

Ссылка на рисунок, таблицу, формулу должна быть размещена непосредственно перед рисунком, таблицей или формулой. Иногда разрешается размещать ссылку на одной странице, а таблицу, формулу, рисунок - на следующей.

Date: 2015-10-19; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию