Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к изложению текста





3.1.1. Текст КР должен быть логически последовательным, точным, не допускать различных толкований, необходимым и достаточным для раскрытия темы. Полное наименование темы КР на титульном листе и при упоминании в тексте должны совпадать.

3.1.2. В тексте КР следует применять термины, определения, обозначения и сокращения, установленные действующими стандартами или общепринятые в научно-технической литературе.

При изложении обязательных требований в тексте должны применяться слова «необходимо», «следует», «требуется», «должен», «запрещается» и т.д. При изложении других положений следует применять слова «могут быть», «как правило», «при необходимости», «в случае» и т.д. При этом допускается использовать повествовательную форму изложения текста, например, «применяют», «указывают» и т.п.

3.1.3. В тексте КР не допускается:

– применять обороты разговорной речи, техницизмы и профессионализмы;

– применять для одного и того же понятия научно-технические термины, близкие по смыслу (синонимы), а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке;

– применять произвольные словообразования;

– применять сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии и соответствующими государственными стандартами, а также установленными настоящим стандартом;

– применять индексы стандартов (ГОСТ, ГОСТ Р, ОСТ и т.п.), технических условий (ТУ) и других документов без регистрационного номера.

– сокращать обозначения единиц физических величин, если они употребляются без цифр, за исключением, входящих в формулы, таблицы и рисунки.

– использовать математический знак «минус» (-) перед отрицательными значениями величин. Вместо математического знака (-) следует писать слово «минус»;

- употреблять математические знаки (<, >, =, ≠), а также знак № и обозначения относительных и логарифмических единиц (%, млн., дБ, окт., дек.) без цифр.

3.1.4. Рекомендуется избегать включения в текст КР примечаний. Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического материала или таблицы, к которым они относятся. Слово «Примечание» выполняют строчными буквами, начиная с первой прописной, без кавычек и подчеркивания, шрифт Times New Roman, размер - 14, стиль - обычный, цвет шрифта – черный, абзацный отступ 1,25 см. Примечание к таблице помещают в конце таблицы. Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится тире и само примечание выполняется с прописной буквы. Одно примечание не нумеруется.

Пример

Примечание - ________________________________________

Несколько примечаний нумеруют по порядку арабскими цифрами без проставления точки. В этом случае само примечание выполняется с заглавной буквы.

Пример

Примечания

1______________________________________________________

2___________________________________________________

 

Date: 2015-10-19; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию