Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее положение о безопасности





1. Устранить любые причины возникновения потенциальной опасности. Если есть инструмент, материалы и т.д., которые находятся в неположенных местах, необходимо убрать их. Вытирать все пятна от пролитых жидкостей.

2. Необходимо учиться работать в безопасных условиях. Рассчитывать каждый свой шаг перед началом любой операции. Находить опасные моменты и устранять их. Консультироваться со старшим смены или менеджером, если есть сомнение в правильности использования того или иного оборудования.

3. Сообщать о возникновении любых опасных ситуаций или условий непосредственному руководителю. Инциденты, которые потенциально могли бы привести к несчастному случаю, должны быть немедленно сообщены с целью их недопущения в будущем.

4. Соблюдать правила переноски грузов. Согнуть ноги в коленях и, держа спину прямо, взять груз. Выпрямляясь, не сгибать спины, держать груз вплотную к телу. Если груз слишком тяжел, необходимо попросить помощи у коллег.

5. Следить за тем, чтобы технику безопасности соблюдали весь рабочий персонал. Особое внимание обращать на новых работников и, конечно, на клиентов. Если они находятся в местах, где может угрожать опасность, необходимо посоветовать им, как эту опасность избежать.

6. Осматривать все инструменты и оборудование перед началом использования. Если есть сомнения в исправности какого-либо оборудования или инструментов, пользоваться ими нельзя.

7. Категорически запрещаются любые развлечения в помещении или на территории комплекса.

8. При подъеме грузов на другой уровень использовать только лестницы. Запрещается использование сложенных друг на друга коробок и т.п.

9. Следить, чтобы части одежды работающего не попали во вращающиеся части механизмов. Это может испортить одежду, повредить оборудование или причинить травму.

10. Длинные волосы так же, как и одежда, могут попасть во вращающиеся механизмы. При работе необходимо использовать головной убор.

11. Использовать обувь с нескользкой и маслостойкой подошвой и стальными вставками в носках для защиты пальцев от падения тяжелых предметов.

12. Работать с электроинструментами в сухих ботинках с непроводящей ток подошвой. Категорически запрещается работать во влажной одежде.

13. Нельзя хранить бензин и другие легковоспламеняющиеся жидкости в стеклянной или пластмассовой таре. Необходимо использовать только сертифицированные металлические емкости с соответствующими надписями.

14. Категорически запрещено курение в радиусе 8 метров от бензонасосов и резервуаров. Нужно разместить предупреждающие надписи в соответствующих местах.

15. Запрещено курение или использование открытого огня в местах хранения любых огнеопасных продуктов, там, где велика вероятность образования взрывоопасных паров.

16. Использования бензина, керосина или других огнеопасных растворителей для чистки оборудования категорически запрещено. Можно пользоваться для этих целей только специальными жидкостями.

17. Все масляные и грязные тряпки, а так же другие ненужные материалы должны хранится в металлических контейнерах в закрытых помещениях. Своевременно утилизировать такие расходные материалы, иначе велика вероятность самовоспламенения.

18. Установить таблички с предупреждениями везде, где это необходимо.

 

Date: 2015-10-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию