Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легальные анаболики и фармакология в бодибилдинге





Натуральным бодибилдерам и тем, кто решил завязать со стероидами, хочу предложить методическую разработку по приему разрешенных фарамакологических препаратов. Эта методика предназначена для наращивания мышечной массы, восстановления работоспособности и повышения выносливости спортсменов в бодибилдинге и других силовых видах спорта. Конечно, по сравнению с современной «химией» результаты будут не те, однако и риска для здоровья никакого. А в сочетании с достаточным питанием и спортивными добавками ваш прогресс в любом случае будет более существенным, чем если бы вы тренировались без этих препаратов. Из собственной практики могу добавить, что за 3-4 месяца тренировок и следования этой методике, тренируемым мною атлетам удавалось набирать по 10-15 кг мышечной массы! Причем это были не водяные, «прохимиченные» мышцы, которые сразу же спадали после завершения курса «химии». Результат закреплялся стабильно и надолго. И, что самое интересное, такие результаты достигались не только без стероидов, но и без современных продуктов спортивного питания, а с продуктами спортпита можно ожидать и более существенного прогресса.

Для тех атлетов, у кого нет особых проблем с набором мышечной массы, а также для ярко выраженных эндоморфов, т.е. тех, кто склонен к лишнему весу и у кого проблема скорее с лишним жирком, чем с мышцами, в этой главе также будут рекомендации, как решить эту проблему - и от жира избавиться, и мышцам придать более качественный визуальный облик.

Какого прогресса ожидать?

Почти все описанные препараты — отечественного происхождения, что предполагает их доступность и относительно приемлемую стоимость. Эти препараты достаточно высоко котируются по качеству и эффективности в медицинской отрасли и в спортивной медицине. Кстати, не нужно думать, что отечественные препараты хуже зарубежных. Аналоги данных препаратов выпускаются за рубежом один к одному. Разница лишь в цене.

Известно, что комбинации фармакологических препаратов либо усиливают действие друг друга, либо подавляют. Комбинации препаратов достаточно эффективны по своему воздействию на рост мышц. Уверен, что пройдя несколько курсов на этих препаратах, многие, кто сидел на «химии», откажутся от нее. К чему гробить здоровье и терять мышцы после курсов «химии», когда есть альтернатива «набрасывать» по 5 кг и более чистых мышц каждые - пусть не 3-4 месяца, как с моими подопечными, - а даже год? К тому же у вас будут не «химические», водяные мышцы, за которые нужно будет трястись, как бы они не сошли, а здоровая рабочая масса, которая всегда будет при вас. Конечно, на стероидных курсах вы будете набирать гораздо больше массы, но и риск побочных эффектов очень велик.

Данные комбинации и схемы приема этих препаратов были составлены российскими специалистами спортивной медицины и апробированы на спортсменах различной степени подготовленности. Выяснилось, что при грамотном тренинге и применении данных схем медпрепаратов в соответствии с полноценным питанием возможно наращивать 5 и более килограмм каждые 3-6 месяцев атлетического тренинга. Сколько сможете набирать конкретно вы, будет диктоваться рамками вашей генетики, тщательностью соблюдения режима дня, питания и тренинга, а также контролем со стороны высококвалифицированного специалиста. Под его грамотным руководством прогресс должен быть существенным, чем при самостоятельных занятиях.

Мой тренерский опыт подтверждает это на все 100%! Если кто-то из моих подопечных не достигал таких результатов, проблема была только в них -из-за пропуска тренировок и несоблюдения ими режима дня и питания. Это легко отслеживалось по дневникам, которые я обязывал их вести.

Для адаптирования и отдыха организма от очень мощного силового стресса и быстрого роста мышечной массы желательно проводить не более 3-х курсов на массу в год (по 2-3 месяца каждый). Также желательно во время проведения данных курсов находиться под наблюдением врача (лучше спортивного) и грамотного персонального тренера.

Для тех занимающихся, кто по своему типу сложения является эндоморфом или кого общая мышечная масса вполне устраивает, но не устраивает качество мышц, ширина талии и собственный пресс (а точнее его отсутствие), нужно будет воспользоваться рекомендациями по приему данных препаратов из рельефных периодов.

Чем диктуется подбор фармакологических препаратов в спорте Сразу хочу оговориться, что данные схемы приема препаратов предназначены для натуральных бодибилдеров, которые тренируются принципиально без стероидов или для тех, кто с ними покончил. У «химиков» совершенно другие препараты, схемы их приема и курсы.

Для удобства изложения данного материала я воспользуюсь традиционным подходом подготовки к соревнованиям спортсмена-бодибилдера в годичном цикле. Современная тренировка спортсменов в бодибилдинге сопряжена с длительным выполнением больших физических нагрузок силовой направленности, предъявляющих исключительно высокие требования ко всему организму в целом и в первую очередь его кардио-респираторной и мышечной системам, а также к психическому состоянию.

Силовые физические нагрузки, используемые в бодибилдинге, нередко требуют применения фармакологических средств для поддержания работоспособности спортсменов и ускорения восстановительных процессов организма. Применение фармакологических средств для повышения работоспособности атлетов основывается на учете функционального состояния основных систем организма и этапов подготовки в годичном тренировочном цикле. В индивидуальном подборе препаратов обязательно участие врача (лучше спортивного) и квалифицированного тренера.

Подбор индивидуального комплекса фармакологических средств для каждого спортсмена в целом должен быть обусловлен:

  • Данными текущих и динамических врачебных и биохимических наблюдений.
  • Наличием выявленного «лимитирующего» звена (центральная нервная система, сердечно-сосудистая система и др.)
  • Особенностями адаптации, резистентности и гиперактивности к одним и тем же препаратам.
  • Необходимостью профилактики и лечения хронических заболеваний у данного спортсмена.
  • Психологическим статусом и поведенческими реакциями в соревновательном периоде.

Date: 2015-10-19; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию