Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фитонциды





Фитонциды - целебное питание Каждый слышал: овощей и фруктов надо есть побольше. А зачем? Из-за витаминов? Нет, не только. Как выяснила наука, растительные продукты содержат биологически активные соединения, по значению сравнимые с витаминами, и т.н. Фитонциды - вещества неслыханной полезности. На наш организм они действуют ну точно как лекарства, да вот только побочных последствий не имеют. Спектр действия фитоцидов широк. Они реально снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака, выводят из организма экологические токсины и даже замедляют процессы старения. Но для культуристов они полезны вдвойне потому что помогают быстрее восстанавливаться после тренировок, а значит, быстрее расти.

Боль, которую вы чувствуете после тренинга - это реакция организма на микротравмы мышечных волокон. Пока эти травмы не прошли, в зал нечего и соваться. Процесс заживления раньше пытались ускорить антибиотиками — их в обязательном порядке давали атлетам после тренинга. Но от антибиотиков сколько пользы, столько же и вреда. К примеру, регулярный прием аспирина обязательно приводит к гастритам и даже язве желудка. А вот Фитонциды сами по себе безвредны, зато противовоспалительный эффект — бомбовый! Но и это не все. После тяжелой тренировки, как известно, на короткое время ослабляется иммунная система. Так вот, Фитонциды тут первое лекарство. И опять же без побочных последствий!

Больше того, Фитонциды по природе своей еще и антиоксиданты. Они ставят заслон вредным свободным радикалам (кто еще не знает, что это такое?). Стоит подчеркнуть, что по последнему слову науки мириады этих самых свободных радикалов образуются в организме культуриста, как побочный продукт метаболизма, т. е. обмена веществ. Причем, чем интенсивнее тренинг, тем выше «продукция» свободных радикалов.

Фитонциды - антиоксиданты блокируют действие свободных радикалов, делая их совершенно безвредными для организма.

Date: 2015-10-19; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию