Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IX. Прохождение государственной службы





Прохождение государственной службы включает в себя назначение на должность государственной службы, исполнение должностных (служебных) обязанностей, конкурсное замещение вакантной должности государственной службы либо включение в кадровый резерв, должностной (служебный) и профессиональный рост, обновление или ротацию кадров, оценку соответствия государственного служащего замещаемой должности государственной службы или уровня его квалификации (аттестацию или квалификационный экзамен), иные обстоятельства прохождения государственной службы, а также освобождение от должности государственной службы, увольнение с государственной службы (отставку для отдельных видов государственной службы).

Порядок прохождения государственной военной службы и государственной службы в правоохранительных органах устанавливается федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Основные условия прохождения государственной службы регулируются служебным контрактом.

Предметами регулирования служебного контракта являются обязательства Российской Федерации и федерального государственного служащего, а также обязательства субъекта Российской Федерации и государственного служащего субъекта Российской Федерации, принимаемые на себя соответствующим государственным органом и государственным служащим.

Разрабатываются и вводятся новые виды и формы служебного контракта.

Служебный контракт может быть краткосрочным или долгосрочным в зависимости от вида государственной службы, специфики государственного органа, категорий и групп должностей государственной службы, особенностей отношений на государственной службе, возникающих при поступлении гражданина Российской Федерации на государственную службу и при прохождении им государственной службы.

В период действия долгосрочного служебного контракта может заключаться краткосрочный служебный контракт. При этом действие долгосрочного служебного контракта приостанавливается.

Расширяется сфера применения краткосрочного служебного контракта за счет увеличения количества должностей государственной службы, при замещении которых заключается такой контракт.

Особенности применения служебного контракта в зависимости от вида государственной службы устанавливаются федеральными законами.

Невыполнение сторонами обязательств, предусмотренных служебным контрактом, влечет за собой ответственность сторон в соответствии с федеральным законом.

При прохождении государственным служащим государственной службы осуществляется оценка его деятельности, в том числе в целях определения его соответствия замещаемой должности государственной службы, перспектив должностного (служебного) и профессионального роста. Оценка деятельности государственного служащего осуществляется в форме аттестации или квалификационного экзамена, поощрения или привлечения к дисциплинарной ответственности и в других формах.

Назначение государственного служащего на вакантную должность государственной службы в порядке должностного (служебного) роста производится, если он состоит в кадровом резерве для замещения этой должности или по результатам конкурса на замещение указанной должности.

Общие основания для прекращения государственной службы и особенности прекращения государственной службы по отдельному виду государственной службы устанавливаются федеральными законами.

Предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе составляет 65 лет и устанавливается федеральным законом. Для государственных служащих, замещающих должности государственной гражданской службы категории "советники", предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе не устанавливается.

Действие долгосрочного служебного контракта, заключенного с государственным служащим, замещающим должность государственной гражданской службы и достигшим возраста 60 лет, прекращается, и с ним может быть заключен срочный служебный контракт.

Предельный возраст пребывания на государственной службе в других видах государственной службы устанавливается федеральными законами.

 

Date: 2015-10-19; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию