Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должник может предъявить к зачету требования, возникшие до уступки по договору факторинга





Компания-поставщик уступила банку требования к должнику на основании договора факторинга, о чем уведомила последнего. Должник вправе зачесть свои требования к первоначальному кредитору, если их срок наступил до того, как было получено уведомление.

Документ: Определение ВС РФ от 18.09.2015 N 308-ЭС15-413

Перечень позиций высших судов: какие вопросы возникают при прекращении обязательств зачетом

Ключевые слова: уступка прав; зачет требований

 

30.09.2015

В договоре можно предусмотреть, что сэкономленные средства подрядчику не выплачиваются

Суд кассационной инстанции указал: стороны могут договориться о распределении между ними экономии подрядчика. В связи с этим условие договора или соглашения к нему о том, что работы оплачиваются по фактическим затратам (без выплаты подрядчику суммы экономии), правомерно.

Ранее при рассмотрении подобного дела тот же суд сформулировал противоположную позицию. Включение в договор данного условия было расценено как злоупотребление правом, вследствие чего это условие признано недействительным.

Документ: Постановление АС Северо-Западного округа от 04.09.2015 по делу N А56-40587/2014

Путеводитель по судебной практике: к каким выводам приходят суды при разрешении спорных вопросов об экономии подрядчика

Путеводитель по договорной работе: как распределить экономию подрядчика

Ключевые слова: подряд

 

30.09.2015

ФАС: выбрать временную управляющую компанию без проведения конкурса нельзя

Действия органов местного самоуправления по предоставлению временным управляющим организациям права управлять многоквартирным домом без проведения конкурса признаны нарушением Закона о защите конкуренции. Тем самым ФАС опровергла в этой части разъяснения Минстроя.

Документ: Письмо ФАС России от 02.09.2015 N АД/46729/15

Ключевые слова: управляющие компании; недобросовестная конкуренция

 

Date: 2015-10-19; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию