Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положения о банкротстве граждан, не являющихся ИП, вступают в силу 1 октября





В Законе о банкротстве появится порядок применения процедур в деле о несостоятельности гражданина: реструктуризации его долгов, реализации имущества, мирового соглашения. Также будет установлена очередность удовлетворения требований кредиторов по текущим платежам и требований, включенных в реестр.

Документ: Федеральный закон от 29.06.2015 N 154-ФЗ

Рассмотренные изменения вступают в силу 1 октября 2015 года

Ключевые слова: банкротство; физлица

 

30.09.2015

ВС РФ обобщил судебную практику по спорам о защите интеллектуальных прав

Опубликован обзор практики не только самого ВС РФ, но и нижестоящих судов. Некоторые особенно интересные разъяснения касаются защиты авторских и смежных прав в Интернете, взыскания компенсации за незаконное использование товарных знаков.

Документ: Обзор судебной практики по делам, связанным с разрешением споров о защите интеллектуальных прав, утвержденный Президиумом ВС РФ 23.09.2015 (http://www.consultant.ru/law/hotdocs/44210.html)

Опубликован 28 сентября 2015 года

Ключевые слова: интеллектуальная собственность

 

30.09.2015

Если срок договора истек во время отпуска по уходу за ребенком, сотрудницу можно уволить

Женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет, по общему правилу нельзя уволить по инициативе работодателя. Однако истечение срока трудового договора не относится к основаниям для такого увольнения. Договор прекращается, поскольку его срок не продлевается на время отпуска по уходу за ребенком.

Документ: Апелляционное определение Московского областного суда от 13.05.2015 по делу N 33-10869/2015

Путеводитель по кадровым вопросам: как прекратить трудовой договор, срок которого истек

Путеводитель по кадровым вопросам: что нужно знать работодателю об отпуске по уходу за ребенком

Ключевые слова: трудовые отношения; отпуск; увольнение

 

30.09.2015

Date: 2015-10-19; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию