Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сушеная тыква





 

Хранение и использование свежей тыквы имеет свои трудности: занимает много места, требует быстрого использования или переработки после того, как она разрезана. При хранении в сушеном виде эти проблемы отпадают.

Тыкву очистить, нарезать на небольшие ломтики или натереть на крупной терке и высушить по приведенным ранее технологиям. Можно смолоть в кофемолке. Молотую тыкву удобно добавлять в молочные каши, оладьи, плов.

 

Приправы к рыбным и мясным блюдам

 

Зелень, корнеплоды высушить и смолоть по отдельности в кофемолке. Если соблюдать указанные ниже пропорции, то можно получить универсальную приправу типа «Вегеты». Приготовленная смесь не теряет вкуса и аромата в течение года. Хранить ее, естественно, следует в стеклянных банках с завинчивающимися крышками.

Состав смеси: морковь – 8 частей, лук-порей – 1 часть, корнеплод сельдерея – 2 части, зелень сельдерея – 5 частей, корнеплод петрушки – 1 часть, зелень петрушки – 1 часть, корнеплод пастернака – 2 части, укроп – 0,5 части.

 

Приправа для супов

 

Из отдельно высушенных овощей заранее можно приготовить сухие смеси для щей, борщей, овощных супов, добавив сушеные баклажаны, перец и пряности по вкусу. Хранить в стеклянных баночках.

Подготовленные белые коренья (петрушка, пастернак, сельдерей) и морковь (ее корнеплоды предварительно бланшируют в кипящей воде), нашинковать на крупной терке. Мелко нарезать красный болгарский перец, укроп, зелень петрушки, сельдерея, лука-порея. Высушить смесь, смолоть в кофемолке и хранить в закрытой таре.

 

Сушка капусты

 

Точно так же, как было указано выше, можно высушить тонко нашинкованную белокочанную капусту.

 

Редис

 

Редис не сушат

 

Картофель

 

Сушеный картофель не вкусен.

 

Грибы

 

Грибы чистят, моют, тонко режут и сушат в один слой на крышке от кастрюли, как сказано выше, или в протопленной печи.

 

Date: 2015-10-19; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию