Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МИЭМ НИУ ВШЭ

 

Избирательная комиссия МИЭМ НИУ ВШЭ (далее - Комиссия), руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом НИУ ВШЭ, приказами ректора НИУ ВШЭ, Положением о Студенческом совете МИЭМ НИУ ВШЭ и Положением о проведении выборов в Студенческий совет Московского института электроники и математики государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики".

Основная задача Комиссии - реализация и защита избирательных прав обучающихся и их права на участие в выборах в Студенческий совет МИЭМ, подготовка и проведение выборов на территории АУК «Строгино».

Репутация Комиссии в значительной мере зависит от соблюдения не только требований законодательных и нормативных актов, но и этических правил. Действия, поведение и отношения членов Комиссии в процессе работы, особенно при организации и проведении выборов, должны регулироваться не только юридически нормами, но и нравственно. Высокая репутация Комиссии является ценным достижением и во многом определяется успешной работой в предшествующие годы, и будет в значительной мере зависеть от работы в настоящем и будущем.

Наша общая задача поддерживать и укреплять установившееся высокое доверие между членами Комиссии, меж­ду Комиссией и студентами-избирателями. При этом необходимо всегда помнить о том, что каждый из нас несет личную моральную ответственность за свои поступки и решения.

Принимая Кодекс деловой этики, являющийся внутренним документом, мы берем на себя обязательство, что он станет для нас высшим нравственным приоритетом, обязательным для соблюдения всеми членами Комиссии.

 

1. ЗАДАЧИ КОДЕКСА ДЕЛОВОЙ ЭТИКИ

 

1.1. Основными задачами Кодекса деловой этики являются:

 

1.1.1.- определение на основе единых ценностей критериев доб­росовестного поведения членов Комиссии между собой и в от­ношениях с различными заинтересованными сторонами;

1.1.2.- развитие культуры, основанной на высоких этических пра­вилах, поддержание в Комиссии атмосферы доверия, взаим­ного уважения и порядочности;

1.1.3.- выявление и предотвращение потенциальных рисков, разрешение проблем, имеющих этические аспекты;

1.1.4.- сохранение и повышение доверия к Комиссии со сторо­ны студентов-избирателей, укрепление репутации Комиссии, как открытого и честного участника изби­рательного процесса.

 

 

2. ПРИНЦИПЫ КОДЕКСА ДЕЛОВОЙ ЭТИКИ

 

2.1. Взаимодействие членов Комиссии означает, что все члены Комиссии разделяют общие правила поведе­ния, осознанно и добросовестно строят свои отношения друг с другом для успешного решения профессиональ­ных задач, стоящих перед Комиссией.

 

Мы поддерживаем:

2.1.1. - вежливые и корректные отношения, создание атмосфе­ры взаимопонимания, сотрудничества и стабильности;

2.1.2. - обмен опытом и информацией между членами Комис­сии, оказание помощи друг другу в достижении наилучших результатов в работе комиссии;

2.1.3. - пунктуальность, четкое и в срок выполнение взятых обя­зательств и поручений;

2.1.4. - рациональное использование собственного времени и времени членов Комиссии;

2.1.5. - инициативность и стремление членов Комиссии к са­моразвитию, повышению профессиональной компетентно­сти, эффективному выполнению поставленных задач;

2.1.6. - в Комиссии не допускается дискриминация по нацио­нальным, половым, возрастным, культурным, партийным и иным признакам.

 

2.2. Конфликт интересов негативно сказывается на эффективности работы Комиссии, поэтому приветству­ется стремление исключить не только любую возмож­ность возникновения конфликтных ситуаций, но и при­чин, их порождающих.

2.2.1. - участвуя в принятии решений, необходимо руковод­ствоваться исключительно требованиями закона и нормативных актов. Корпоративные, семейные или иные обстоятельства не должны оказывать решающего влияния на решения Комис­сии;

2.2.2. - не допускать использования своего положения в лич­ных целях, в том числе в обмен на предоставление конфи­денциальной информации;

2.2.3. - следует избегать финансовых и иных связей, кото­рые могут стать причиной возникновения конфликта инте­ресов и помешать эффективному выполнению общей задачи;

2.2.4. - в случае возникновения или риска возникновения кон­фликта интересов обсудить возникший вопрос с Комисси­ей.

 

2.3. Защита конфиденциальной информации явля­ется одним из необходимых условий соблюдения закон­ности и сохранения репутации.

Разглашение конфиденциальной информации может при­вести к нанесению ущерба Комиссии, поэтому:

2.3.1. - использование конфиденциальной информации возмож­но только в рамках выполнения обязанностей члена Комис­сии;

2.3.2. - соблюдение обязательств о неразглашении конфиден­циальной информации должно выполняться и после прекра­щения полномочий члена Комиссии.

 

2.4. Комиссия допускает получение или дарение по­дарков только в том случае, если не нарушаются дей­ствующие законы и принятая деловая практика.

2.4.1. - получая или вручая подарок, член Комиссии понимает, что это не должно подразумевать возникновения каких-либо обязательств ни перед дарителем, ни перед дароприобретателем;

2.4.2. - если член Комиссии предполагает возможность возник­новения ситуации двусмысленности между дарителем и дароприобретателем, то от процедуры получения или дарения подарка целесообразно отказаться немедленно.

 

 

3. ДЕЙСТВИЕ КОДЕКСА ДЕЛОВОЙ ЭТИКИ

 

3.1. Кодекс деловой этики принимается, изменяется или до­полняется только решением Комиссии и действует в преде­лах срока действующего состава Комиссии.


<== предыдущая | следующая ==>
Глава XIX. Заключительные положения | Все члены клана подчиняются командиру клана

Date: 2015-10-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию