Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение концентрации в связи с каким‑либо числом





 

Для того чтобы помочь каждому читателю извлечь наибольшую пользу из своего числа, я дам совет, который, несомненно, окажется большим подспорьем для всякого, кто захочет попытаться взять от жизни все, что она может дать.

Как только найдено главное или доминирующее в жизни число, следующим шагом будет увеличение его потенциала до максимально возможного уровня. Исключение составляют те, кто родился под числом 8, а именно 8, 17 или 26‑го числа любого месяца. Им я дам рекомендации позднее.

Увеличить потенциал числа можно при помощи одной из величайших сил, которой наделен человек, а именно Силы Концентрации.

Очень немногие люди что‑либо знают об этой необыкновенной силе. Ею наделены все добивающиеся успеха мужчины и женщины, причем многие используют ее неосознанно. У одних она существует от рождения, другие ее развивают, но большинство людей не пользуются ею вовсе.

Можно часто заметить, как невнятно и невыразительно говорит большинство людей. Вы с трудом пытаетесь следить за бессвязным изложением, но вдруг обнаруживаете, что плохо понимаете, о чем идет речь, или же что человек, попытавшийся вас заинтересовать, не произвел на вас никакого впечатления. Это объясняется тем, что у данного человека отсутствует сила концентрации, а следовательно, и сила в произносимых им словах.

То же самое происходит, когда такие люди пишут письма. Письмо может быть многословным, с правильно построенными предложениями и оборотами речи, но оно не затронет вас, и, скорее всего, вы отложите его в сторону и уже больше о нем не вспомните.

И наоборот, другой человек может сказать всего лишь несколько слов, но эти слова оказывают воздействие; или же он напишет письмо, и написанное в нем произведет желаемый эффект – секрет этой загадки состоит в концентрации мыслей.

Простейшим способом развития в себе такой силы является использование чисел. Сейчас я это объясню.

Первое, что нужно сделать, – это определить свое собственное число. Число рождения в любом случае является наиболее доступным и верным. Следующий шаг состоит в том, чтобы уяснить себе значение этого числа и, наконец, думать о себе так, будто это число принадлежит вам, представляет вас и является неотъемлемой частью ваших целей и планов.

Это будет надежным фундаментом для строительства.

Теперь мы сделаем еще один шаг вперед. Если человек, будь то мужчина или женщина, нашел свое собственное определенное число, то он должен планировать с твердой решимостью использование этого числа всеми возможными способами.

Ему следует мысленно обратиться к дню или дате, когда появится это число, и наметить на этот день определенный порядок действий, а когда этот день наступит, он должен целеустремленно добиваться желаемого, отбросив нерешительность и колебания.

Прочитав предыдущие главы о числах, читатель уже имеет представление об особенностях других людей, родившихся под разными числами. Вовсе не трудно узнать день месяца, в который родился тот, с кем собираешься встретиться, потому что если не спрашивать год рождения, то даже самая щепетильная по поводу своего возраста женщина назовет день своего рождения.

Человек числа 1 поймет, насколько бесполезными будут попытки доминировать над человеком числа 3. Напротив, ему следует обратиться к своей целеустремленности, добросовестности в выполнении своих обязанностей, любви к порядку и дисциплине, к своему чувству независимости и собственного достоинства, поскольку все это – фундаментальные принципы человека числа 3.

Если иметь это в виду, в то же время сосредоточиваясь на своем собственном плане, который и был намечен для этого разговора, то обнаружится, что к человеку числа 3 не только легко найти подход, но он даже будет рад помочь и, скорее всего, выскажет полезные соображения и предложения.

Выбрав для встречи день по одному из своих чисел, сосредоточившись на плане действий, человек обнаружит, насколько легко он сможет оказать влияние на того, к кому пришел на собеседование.

 

Date: 2015-10-19; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию