Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двуединство власти





23 вересеня 7508 года

 

Духовная деградация современного человечества вынудила провиденциальные силы применить для землян, живущих в условиях так называемого цивилизованного общественного строя, специальный закон пропорционального ограничения степени доступности сакральных знаний в зависимости от объёма властных полномочий земных правителей. Чем выше чин в государственной или международной иерархии власти и, соответственно, больше возможностей принятия судьбоносных решений у того или иного должностного лица, тем более заглушается его личный канал связи с разумным Космосом и перекрываются другие способы поступления к нему знаний, неадекватное применение которых может обернуться не только земной, но и вселенской катастрофой. Эта предохранительная мера космической безопасности была введена в действие с тех пор, как из властных структур цивилизованного общества было вытравлено понимание необходимости духовной подготовки (читай «психофизиологического ликбеза») претендентов на исполнение властных функций.

Русский властелин или египетский фараон к своему всеблагому служению на властном престоле готовились с раннего детства. Им было открыто многое из знаний волхвов или жрецов, и они умели эти знания ответственно, то есть с пониманием всей глубины возможных последствий, применять в практике своего правления.

В настоящее время влиятельные властители, от управленческих решений которых зависит многое в жизни людских сообществ, а также в общеземном биоценозе, в массе своей обладают исключительно грубоматериальными знаниями, на основе которых и принимают свои решения. Безопасность таких решений с точки зрения единого космического закона критериальности сохранения или уничтожения проявленной формы жизни (к примеру, на планете Земля) ими при этом не применяется в расчёт в силу своей невежественности. Образно существующее положение дел в сфере самоуправления человеческого сообщества можно сравнить с движением человека в тёмной комнате, когда он постоянно на что‑то натыкается, что‑то опрокидывает, спотыкается и падает.

Поэтому, чтобы по максимуму исключить развитие событий по самому печальному пути, по мере возвышения человека во властной пирамиде сознание его становится всё долее и более зауженным. Естественно, такая защитная мера не способствует ускорению развития человечества, но на кону стоит сама жизнь на планете, и выбор происходит в её пользу, пусть даже и ценой прогресса цивилизации современных людей. Кстати, наиболее расширенным сознанием обладают нищие странники, которые отлучены от любых технических средств воздействия на жизнь общества.

Традиция подготовки властителей по примеру древних властелинов давно оборвалась, да и возросшая динамичность общественных процессов не оставляет ни малейшей возможности её воссоздать. Единственное, что в современных условиях представляется возможным осуществить в плане гармоничного управления, так это оказание квалифицированной помощи правителю в осознании им двуединой основы управленческой функции на любом уровне власти: с одной стороны, это властитель, хорошо знающий материальный мир с его специфическими законами, а с другой – мудрец, способный восполнить недостающие властителю духовные знания разумного космоса.

В случае принятия к исполнению такой схемы гармоничного властелинства предстоит определить правовые основы предложенного двуединства власти. Создавать какой‑то отдельный орган власти, в котором будут представительствовать мудрецы, категорически запрещено законами космической целесообразности. Поэтому любой из существующих или предлагаемых подобных органов властного управления – это профанация или целенаправленное осквернение проявления мудрости людской. Мудрый по своей земной миссии человек в меру осознания того уровня ответственности, который ему доступен по его духовному совершенству, сам притянется к определённому правителю, с которым и образует гармонию двуединства данной клеточки общественной «табели о рангах». Соперничества или вражды меж ними не должно происходить никогда, так как каждый из них только функционально дополняет другого, но воедино они сознательно управляют такими невообразимыми по мощности силами, которые любую фальшь или духовную нечистоплотность наказывают неотвратимо. Никакого чувства превосходства одного над другим – полная паритетность взаимоотношений. И любой член общества должен знать: нарушение согласия между этими составными частями двуединства правления – путь к несчастьям и разрухе.

По мере подъёма уровня духовности возродится сословие совершенномудрых правителей. Учительство же мудрецов, хранителей Традиции, снова будет окружено почётом как со стороны простого народа, так и в среде правителей. Без мудрецов природа людей инволюционизирует. Так было и так будет.

 

Date: 2015-10-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию