Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трактат долса





 

 

В настоящем трактате мы намереваемся обосновать теорию, гласящую, что Избранницей станет омниора из Клана Волчицы.

В человеческом представлении, неосознанно проистекающем из массового сознания, волк и, следовательно, волчица – кровожадные и жестокие создания. Зачастую их считают ночными демоническими существами.

Неудивительно, что единственный не боящийся людей хищник, способный оказать человеку в среде своего обитания организованный и решительный отпор, пробуждает у того же человека страх превратиться из охотника в добычу.

Однако за тысячелетия борьбы человека с волком последний нападал на человека неизмеримо реже, чем человек на волка. Доказательством этому служит нынешняя малочисленность волков.

Мифы о Ромуле и Реме,[18]Гаргорисе и Габисе[19]описывают схожие ситуации, когда человеческих детей вскармливают волчицы.

Североамериканские индейцы видят в волке соперника охотников, достойного уважения и восхищения.

Китайский иероглиф «волк» буквально значит «достопочтенная собака» – возможно, по причине красоты волчьих ушей.

Древние иберы очень часто изображали волка на сосудах, урнах и церемониальных блюдах. Такие изображения почти всегда подчеркивают демоническую натуру этого существа (он изображается с раскосыми глазами, остроконечными ушами, оскалившим длинные острые клыки).

Связь волка с загробными культами прослеживается во всех средиземноморских странах. В некоторых местностях нынешней Испании до прихода римлян волк изображался в качестве тотемного животного на монетах, откуда его позднее вытеснила римская волчица.

Мифы о проявлениях ликантропии – способности человека оборачивается волком – стали с древнейших времен важной частью нашего культурного наследия. Человек‑волк выступает героем множества преданий и сказаний, особенно в западной части Пиренейского полуострова.

Принимая во внимание все вышесказанное, мы можем предположить, где именно, согласно Пророчеству Омы, родится и вырастет Избранница и какой именно клан ее воспитает.

На следующих страницах мы попытаемся доказать, что речь идет отнюдь не об Альпах или Апеннинах, а о Пиренеях. Мы также приведем аргументы в пользу того, что Избранница появится в Клане Волчицы, а не – как утверждают многие – в Кланах Медведицы или Лисицы.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию